Чем заняться на этой неделе? 14.09 — 20.09

13 сентября 2021
849 просмотров

Во вторник (и до воскресенья!), 14 сентября – 19 сентября, в 18:30 в уютном сквере Музея Эльдара Рязанова тебя ждут кинопоказы, способные согреть в холодную погоду! «Ленинградка», «Чемпион и балерина», «Конёк-горбунок», «Место под солнцем», «Свадьба», «Большой вальс», «Зигзаг удачи» – неделя приятных вечеров обеспечена.

Подробности по ссылке

Во вторник, 14 сентября в 19:00 стартует пилотное занятие школы искусств от Галереи «Виктория»! Хочешь стать профессиональным художником и выставиться в «Виктории» или же просто прокачать свои навыки в живописи, иллюстрации и фотографии? Лучшие специалисты, авторские курсы иллюстрации, абстрактной живописи, фотографии и даже телесных и танцевальных практик уже ждут тебя!

Подробности по ссылке

В среду, 15 сентября в 18:30 приходи на лекцию по писательскому мастерству «Как стать писателем?». Пишешь сценарии и складываешь их в стол, не думая, что когда-нибудь поставишь их на сцене? Или просто всегда мечтал стать писателем и не знаешь с чего начать? Тогда тебе точно стоит посетить лекцию от Дарины Юдиной, студентки режиссёрского факультета Самарского института культуры, ведущего игрового мастера настольных ролевых игр, писателя и сценариста.

Подробности по ссылке

В пятницу, 17 сентября в 19:00 в Стрелке состоится открытие выставки современного искусства «ПРЯТКИ». Самарские художницы Юлия Латышева и Анастасия Иванова представят выставку-диалог, где абстрактная живопись Юлии тесно переплетена с фотографиями Анастасии. В каждой работе скрыт общий элемент, который зритель легко найдет, если внимательно присмотится к деталям картины и фотографии.

Подробности по ссылке

В субботу, 18 сентября в 16:00 Третьяковка в Самаре приглашает на заключительную прогулку из цикла «Город как картина»: вместе с искусствоведом Дарьей Волковой и художником Антоном Вейсом ищем симметричное и асимметричное в композициях городской среды. Как всегда, начинаем с маленькой вводной беседы и заканчиваем творческим заданием.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 19 сентября в 10:00 собираемся на арт-завтраке от Третьяковки! Разговоры об искусстве и вкусный кофе под лекцию –как сделать утро воскресенья ещё идеальнее?

Подробности по ссылке

Через детство к звёздам! У Самарского клуба любителей астрономии АстроСамара очередная хорошая новость для родителей, чьи дети увлечены космосом. Клуб открывает набор в астрошколу для детей с 1 по 8 классы.

Подробности по ссылке

Комментарии: