Чем заняться на этой неделе? 07.09 — 13.09

6 сентября 2021
618 просмотров

В среду, 8 сентября в 19:00 приходи на Битву импровизаций от Третьяковки в Самаре! В последнем четвертьфинале чемпионата по современному искусству встретятся Mark Berne и Никита Никитин. Им предстоит непростая задача: создать произведение за час, а после презентовать его уже почти в темноте. Также в программе мероприятия лекция про осень и дегустация осенних напитков!

Подробности по ссылке

В среду, 8 сентября в 19:00 встречаемся в Стрелке на мастер-классе от Александра Улантикова, где на практике поработаем с невербаликой, разработаем наш голос, снимем зажимы, раскрепостимся и научимся импровизировать. Держим фокус на умении самопрезентовать себя, бороться с волнением и завоёвывать людей вокруг! Регистрация: https://vk.cc/c2HjeK

Подробности по ссылке

В четверг, 9 сентября в 18:30 «Музей модерна» приглашает тебя на сборную экскурсию «Модерн в городе». Выставка исследует три составляющие досуга горожанина на рубеже веков: увлечение кино, спортом и занятия искусством. Поговорим о том, какова сила кино, почему и как люди конца XIX в. занимались спортом и что рисовали художники-самоучки.

Подробности по ссылке

В субботу, 11 сентября в 16:00 приходи на экскурсию от «Музея модерна», посвящённую феномену сна в конце XIX века с точки зрения его повседневной и метафизичной стороны. Что было обязательно в каждой спальне? Почему тема сна начала интересовать ученых на рубеже веков? Лунатизм с точки зрения спиритов и бессонница для поэтов. Видения во сне и тревожные образы. Сонники и русские народные сказки.

Подробности по ссылке

В субботу, 11 сентября с 11:00 – 20:00 состоится книжный фестиваль «ВРЕМЯ ЧИТАТЬ: ВОЛЖСКИЙ ТЕКСТ». Вас ждёт серия увлекательных лекций, дискуссий, музыкальная площадка, выставки, книжная ярмарка, мастер-классы, мероприятия на летней сцене и многое другое! Интерактивную карту фестиваля можно посмотреть здесь. https://clck.ru/XJrHs

Подробности по ссылке

В субботу, 11 сентябя в 17:30 Музей Эльдара Рязанова приглашает тебя на третью встречу серии лекций «На что кино могло бы быть способно: фрагменты ранней кино-мысли». Встреча будет посвящена сюрреализму и кино по Атнонену Арто.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 12 сентября в 11:00 в Музее Эльдара Рязанова можно будет вместе с детьми познакомиться (и сделать своими руками!) «волшебное» устройство — зоотроп. Ваши картинки и рисунки начнут двигаться, создавая ваш первый мультик.

Подробности по ссылке

Подай заявку до 15 сентября на участие в проекте «Я ПОМНЮ» от Центра социальных проектов. Участниками проекта могут стать волонёрские отряды (команды) до 10 человек. От одного учреждения может быть зарегистрировано несколько команд двух возрастных категорий: младшая до 20 лет и старшая от 20 лет. Проект в разных направлениях, принять участие можно в конкурсе добровольческих социальных акций, конкурсе видеороликов «Я помню!», а также в конкурсе боевых листков «Герои победы».

Подробности можно найти на сайте Центра социальных проектов.

Успей принять участие в туристической программе «Территория — 63»! Для участия необходимо зарегистрировать команду от 5 до 20 человек и отправить заявку до 20 сентября на почту teritor063@mail.ru. Программа включает в себя участие команд в следующих боках: обучающий семинар по распространению и развитию туристической деятельности в молодёжной среде; организованные совместные туристические походы; конкурсы «Туристская песня», «Фоторепортаж», «Видео-визитка»; викторину ко Дню туризма, а также круглый стол с участием почетных гостей и представителей СМИ.

Подробности можно найти на сайте Центра социальных проектов.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: