Чем заняться на этой неделе? 24.08 — 30.08

23 августа 2021
1117 просмотров

Работа проекта «Бережём наличники» от Том Сойер Феста продолжается. с 23 по 29 августа проводим полевые исследования и трудимся над арт-объектом «Снято», а 30 августа приходим на его торжественное открытие!

Подробности по ссылке

В среду, 25 августа в 18:45 собираемся на экскурсию Сергея Баландина «Прогулки по истории самарского совриска» в рамках недельного фестиваля современного искусства от галереи «Виктория».

Подробности по ссылке

В пятницу, 27 августа в 19:00 галерея «Виктория» представит выставку-акцию «1м2» совершенно нового формата. «1м2» даст уникальную возможность оказаться в стенах галереи любому художнику, независимо от возраста, образования и профессионального статуса!

Подробности по ссылке

В пятницу и субботу, 27 и 28 августа Музей Эльдара Рязанова устроит «Ночь Кино»! В пятницу посмотрим фильм «Дефиле» В. Суслина, а в субботу пройдёт встреча с самим режиссёром и показ его фильма «Папье-маше» в Самарской Публичной библиотеке. В сквере Эльдара Рязанова в 16:00 можно будет посмотреть программу «Кино о кино» («Весна», 1947, реж. Александров; «Человек с киноаппаратом», 1929, реж. Вертов; «Актриса», 1942, реж. Трауберг).

Подробности по ссылке

В субботу, 28 августа в 16:00 отправляемся на пешеходную экскурсию «Звёзды кинематографа в Самаре» от Музея Эльдара Рязанова. Узнаем, как с нашим городом связаны Эльдар Рязанов, Василий Шукшин, Андрей Миронов, Елена Санаева, Ольга Остроумова и многие другие.

Подробности по ссылке

В субботу, 28 августа в 18:00 Третьяковка в Самаре приглашает на четвёртую прогулку из цикла «Город как картина». В этот раз вместе с искусствоведом Дарьей Волковой и художником Антоном Вейсом будем изучать формы города, искать геометрию и силуэты, а попутно узнавать что-то новое.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 29 августа в 12:00 проводим выходной в культурной столице, не выезжая из Самары! Агентство ART-экскурсии приглашает тебя в путешествие «Питер в Самаре», во время которого пройдемся по местам, которые напомнят петербуржцу о родном городе и позволят поделится ощущением Петербурга с окружающими.

Подробности по ссылке

Комментарии: