Чем заняться на этой неделе 20.07 — 26.07

19 июля 2021
680 просмотров

В среду, 21 июля в 18:00 готовимся держать оборону от команды скелетов! В пространстве Ивентерии пройдёт новая сессия ролевой игры «Подземелья и Драконы». В этот раз будем пытаться выбраться из руин замка и сражаться со своими страхами.

Подробности по ссылке

В четверг, 22 июля в 18:30 погружаемся в мир «Золотого ключика» на авторской экскурсии Ильи Приданцева «(Под)тексты». Кто зашифрован в ключевых персонажах? Как в рамках одного произведения сталкиваются хасидские притчи, немецкий романтизм, комедия дель арте, семейные перипетии и детские аффекты? Обо всем этом и даже больше спеши узнать на экскурсии от площадки «Горький Центр».

Подробности по ссылке

В четверг, 22 июля в 19:00 проводим вечер поэтично. Литмузей запускает проект «Толстой и другие», чтобы показать многоцветную эпоху, в которой жил, писал и встречался с другими авторами Алексей Николаевич. В усадьбе выступит актер Самарского драматического театра Денис Евневич с программой «Мой Маяковский». Обещаны резкие, дерзкие, хлёсткие стихи и интересные факты биографии поэта.

Подробности по ссылке

В четверг, 22 июля в 19:00 разберёмся, как построить музей. Софья Аксенова, научный сотрудник Третьяковской галереи в ходе лекции расскажет, что изменилось в принципах музейного строительства с конца 19 века, а что осталось актуальным до сих пор? Разберемся с этими и другими вопросами на примерах нескольких зданий Третьяковской галереи. Главным героем лекции станет здание Новой Третьяковки (Москва, Крымский Вал, 10) и, конечно, поговорим о Фабрике-кухне.

Подробности по ссылке

В пятницу, 23 июля в 19:00 агентство нестандартных экскурсий «Город-курорт» приглашает вас в увлекательное приключение, во время которого вам предстоит познакомиться с самыми невероятными легендами и историями о любимом месте отдыха горожан, а в конце — посетить секретный дворик и бывшие заводские постройки!

Подробности по ссылке

В субботу, 24 июля в 18:00 собираемся на дрейф от площадки «Горький Центр»! Дрейф – проект о деталях, поиске и об открытиях. Это предложение нового, свободного взгляда на привычное. В проекте важны улицы, достойные переосмысления и открытия заново, пространства с «литературными» именами. Через примечательные детали в обстановке будем говорить о человеке, эпизодах и событиях.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 25 июля в 16:00 изучим историю смеха в кино на лектории от Музея Эльдара Рязанова. Лекцию прочтёт киновед, главный научный сотрудник музея Олег Горяинов. На второй встрече лектория «История смеха в кино» речь пойдёт о том, какие новые границы преодолевал зрительский смех, спровоцированный фильмами первых десятилетий звукового кино; как менялась проблематика их работ; наконец, о том, возможна ли «чистая» комедия, лишенная социального значения.

Подробности по ссылке

Хочешь провести это лето с пользой и получить опыт рекрутинга? Присоединяйся к команде рекрутеров Окружного центра мобильности!

Команда Самарского университета открывает дополнительный набор и приглашает присоединиться к деятельности Центра, окунуться в интересный процесс проведения интервью на различные всероссийские и международные мероприятия. Скорее смотри подробности набора, заполняй анкету вписывай своё имя в историю Программы мобильности!

Подробности по ссылке

Комментарии: