Чем заняться на этой неделе? 08.06 – 14.06

7 июня 2021
1680 просмотров

Во вторник, 8 июня в 18:30 состоится встреча-кинолекторий в Музее Эльдара Рязанова! На третьей встрече цикла «Кино и психоанализ» речь пойдет о сложном распределении ролей мужского и женского в мысли Фрейда и о том, что из этих идей получается в мировом кино. После лекции состоится показ фильма Любича «Это неопределённое чувство».

Подробности по ссылке

Во вторник, 8 июня в 21:00 приходи на закрывающий второй день «ВолгаФеста» концерт Анны Ворфоломеевой! Завораживающе чистый вокал, осмысленные тексты и визионерский звук, заставляющий каждого почувствовать себя героем неснятого советского фильма о счастье.

Подробности по ссылке

В среду, 9 июня в 19:00 театр-студия «Другое небо» приглашает на театральный баттл «Неповторимость». Правила события следующие: два состава актёров поочередно сыграют спектакль «Перевод». Зрители по итогам просмотра проголосуют за лучшее, на их взгляд, исполнение постановки. Решать только тебе!

Подробности по ссылке

В среду, 9 июня в 21:00 заглядывай на концерт Tundra Art Ensemble! «ВолгаФест» позволяет открыть для себя новые жанры и направления: проект Tundra Art Ensemble исследует эзотерическую сторону современного джаза, неутомимо экспериментируя с формой и саундом. Музыканты, подобно алхимикам, сочетают несочетаемые элементы звуковой вселенной, словно в надежде получить некую новую форму жизни.

Подробности по ссылке

В субботу, 13 июня в 16:00 выходим из домов на пешеходную экскурсию «Звёзды кинематографа в Самаре», организованную Музеем Эльдара Рязанова. Старший научный сотрудник Елена Козырева расскажет, как с нашим городом связаны Эльдар Рязанов, Василий Шукшин, Андрей Миронов, Елена Санаева, Ольга Остроумова и другие!

Подробности по ссылке

Успей записаться! Третьяковка в Самаре открывает набор в Школу современной скульптуры с 4 по 10 июня. Это недельная лаборатория (с 12 по 18 июня) где вместе с художником Романом Сакиным участники будут исследовать мир, изучать кинетическое искусство и создавать собственные объекты, которые будут выставлены на площадке Третьяковки. Делаем скульптуры для Места под Солнцем!

Подробности по ссылке

До 13 июня с 12:00 до 19:00 все бежим на первую выставку персонажной иллюстрации в StrelkaHall! Более 40 иллюстраторов из России и стран СНГ представили свои изображения, анимации и арт-видео различных персонажей. На протяжении нескольких недель пространстве Стрелки будут выставлены работы в традиционных и цифровых техниках рисования. Графика, акварель, диджитал-арт, коллаж и пластилиновая иллюстрация. Каждый посетитель сможет забрать себе на память авторские открытки и наклейки от участников выставки.

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: