Чем заняться на этой неделе? 11.05 — 17.05

10 мая 2021
1231 просмотров

Скорее смотри, где провести «Ночь музеев», где пройдут самые неоднозначные выставки и куда идти, чтобы раскрыть пару тайн о любимом городе! 

Во вторник, 11 мая в 12:00 бесплатно посети выставку «Милота и отвращение» в Стрелке! Больше 15 художников покажут свои противоречивые работы. Художники изучают себя глазами зрителей, а наша задача – как можно внимательнее изучить картину и найти в ней все грани ужасного и прекрасного.

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-153337504_6500

Также во вторник, 11 мая в 18:30 соберёмся в Музее Эльдара Рязанова, чтобы послушать лекцию «Толкование сновидений: «Тёмное прошлое» Р. Мате» с показом фильма! Олег Горяинов, киновед и главный научный сотрудник музея расскажет о работе Р. Мате, возвестившей о рождении психоанализа.

Подробности по ссылке https://vk.com/tolkovanie_snovideniy_v1

В четверг, 13 мая в 19:00 Музей Модерна приглашает тебя на лекцию «Пианино под лапками кота». Лектор Дарья Волкова познакомит с некоторыми сторонами творчества одного из самых ярких художников начала XX века. Давид Бурлюк – малоизученный, поздно оценённый Отец русского футуризма, Полутораглазый стрелец русского авангарда и настоящий японский великан.

Подробности по ссылке https://vk.com/@mmodernsamara-afisha-muzeya-na-mai-2021

14-16 мая в Самаре пройдёт Всероссийский Фестиваль Поэзии! Культуртрекер Самары «Пятый.Литгид» обещает лекцию о поэтике Владимира Бибихина, обзор самарских литературных изданий, разборы поэзии участников Фестиваля и, разумеется, Вечерние Чтения поэтов из шестнадцати городов России. Спикеры Фестиваля - московские и саратовские деятели культуры, Самара представлена более чем 20 поэтами.

Подробности по ссылке https://vk.com/@fifthfest-programma-pyatogofestivalya-14-16-maya

В субботу, 15 мая в 16:00 состоится «Ночь музеев» в Третьяковке! Это событие станет первым и последним на Фрунзе 102 б: уже через год откроет свои двери Фабрика-кухня. С 16:00 до 23:00 гостей ждут экскурсии от лаборатории Андрея Сяйлева, детская программа, лекции и музыка от самарских и приглашённых коллективов — полное расписание ищи в группе Третьяковки в Самаре.

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-193731821_910

Также в субботу, 15 мая в 18:00 Самарский художественный музей ждёт вас на «Непрерванный полёт», мероприятие в рамках всероссийской акции «Ночь музеев – 2021»! Насыщенная программа вечера поможет вам погрузиться в атмосферу искусства начала XX века.
Спектакль от актёров театра «Самарская площадь», кафе «Шантан» и его музыкально-театральные постановки, мастер-классы для взрослых и детей, выступление группы Vibes Dive, беспроигрышная лотерея — это лишь небольшая часть сюрпризов, которые Самарский художественный музей приготовили для вас!

Подробности по ссылке https://vk.com/wall-78081693_5797

В субботу, 15 мая в 19:00 Горький Центр откроет выставку «Утраченные облики грядущего», посвящённую научной фантастике. Из первой четверти XXI столетия попробуем взглянуть на утопические чаяния и пророческие прозрения фантастов и мыслителей прошлого. Что из этого пугающе осуществилось, а что осталось не более чем обнадёживающей фантазией смелых авторов? Мы увидим, что литература и искусство умеют не только описывать жизнь человека и общества, но порой и предсказывать её.

Подробности по ссылке https://vk.com/@gorkycenter-programma-gorkii-centra-na-mai

В воскресенье, 16 мая в 14:00 узнаем, о чём молчит самарская набережная! Агентство нестандартных экскурсий «Город-курорт» приглашает тебя на экскурсию по набережной с посещением секретного дворика. Приходи к часовне святителя Алексия на ул. Максима Горького 73, если хочешь узнать самые невероятные легенды и истории о любимом месте отдыха горожан, увидеть дореволюционный грот и ледник фон Вакано, бывшие заводские постройки и многое другое!

Подробности по ссылке https://vk.com/@gorod_kurort-raspisanie-na-mai-2021

Комментарии: