Чем заняться на этой неделе? 27.04 — 03.05

26 апреля 2021
611 просмотров

Ура! Холода отступают, а мы вылезаем из-под пледов прямиком на выставки и самые ламповые экскурсии на свете. Скорее читай в нашем дайджесте, что принесёт эта неделя!

Во вторник, 27 апреля в 17:00 можно будет посетить выставку «Милота и отвращение». Больше 15 художников покажут свои противоречивые работы. Задача зрителя как можно внимательней изучить картину и найти в ней нечто милое и отвратительное. Художники изучают себя глазами зрителей. Приходи в Стрелку с 27 апреля по 11 мая и высказывай своё мнение!

Подробности по ссылке

В среду, 28 апреля МВЦ «Самара Космическая» ждёт тебя на выставку «Аист-2Д: самарский взгляд из космоса». Не упусти возможность успеть взглянуть до 30 апреля на уникальные снимки малого космического аппарата «Аист-2Д», разработанным ракетно-космическим центром «Прогресс».

Подробности по ссылке

В четверг, 29 апреля на площадках галереи «Виктория» и Самарской Третьяковки откроется масштабный проект, посвященный творчеству поэта и художника Дмитрия Пригова. Подробности уже совсем скоро по ссылке группы галереи «Виктория».

В субботу, 1 мая в 13:00 состоится одна из самых уютных экскурсий от агентства «Город-курорт». Экскурсия «Контрасты старого города» откроет вам Самару с новой стороны: деревянное кружево и каменные барельефы старинных усадеб, печальные судьбы нашего архитектурного наследия, многочисленные истории и легенды. А ещё ароматный чай со сладостями в самом «секретном» кафе Самары, спрятанном в необычном дворике с самой старой в городе шелковицей. Встречаемся на ул. Алексея Толстого 50!

Подробности по ссылке

Также напоминаем, что до 21 мая в Самарском областном художественном музее проходит выставка «Передовой отряд» в рамках проекта «Новые реализмы». Выставка представляет собой целостный архитектурный проект, полностью преобразующий главное пространство Самарского художественного музея — мраморный зал. Всего на выставке представлено шестьдесят произведений из коллекций Государственной Третьяковской галереи, Самарского художественного музея и частных собраний.

Подробности по ссылке

Тебе от 6 до 18 лет и ты мечтаешь увидеть свои фотоработы на выставке в одном из крупнейших выставочных пространств Самары и претендовать на главный приз – стажировку у известного российского фотографа в Москве? Тогда региональный этап творческого конкурса «Life фото» для тебя! Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно в срок с 15 апреля по 20 мая 2021 года загрузить на сайт «Поколения М» одну или несколько фоторабот с изображениями узнаваемых достопримечательностей и красивых мест Самарской области: https://pokolenie.mts.ru/contests/lifephoto

Пишешь стихи? Участвуй в конкурсе!

К участию в конкурсе «Поэтический драйв» приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Участникам конкурса предлагается заполнить Google-форму (https://clck.ru/Tyx6A), написать стихотворение на свободную тему в соответствии с положением, прикрепить его к вышеупомянутой форме и отправить заявку до 30 апреля. Конкурс пройдёт уже в мае 2021 после отбора конкурсных работ. Положение и подробности о конкурсе ищи на сайте http://www.nvkb.ru/about/info/news/28138/ .

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: