Чем заняться на этой неделе? 16.02 – 22.02

15 февраля 2021
1154 просмотров

Кинолекторий, курсы сторителлинга, практика английского, художественный завтрак в Третьяковке и дух приключений: скорее смотри, как провести эту неделю максимально продуктивно!

Во вторник, 16 февраля в 18:30 завершится цикл лекций «История голливудского кино глазами Спенсера Трейси»! В этот раз Олег Горяинов, киновед и главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова, покажет и расскажет о фильме «Угадай, кто придет к обеду?» (1967), посвящённом проблеме расовой дискриминации.

Подробности по ссылке

Также во вторник, 16 февраля в 18:00 приходи зарядиться атмосферой приключений! Путешественник и писатель Антон Кротов, автор 58 книг, за 30 лет проехавший все регионы России и 130 зарубежных стран, расскажет о путешествиях во время пандемии, о том, как устроен проект «Дом для всех», познакомит гостей со своими книгами и раздаст автографы желающим.

Подробности по ссылке

В среду, 17 февраля в 19:00 любители изобразительного искусства и иностранных языков смогут совместить приятное с полезным! В Клубе Третьяковки состоится встреча разговорного клуба на английском: ведущий клуба, Екатерина Толстова, поможет каждому найти полезное для себя и суметь высказаться. Прийти потренироваться в английском может каждый, ведь уровень знания языка не имеет значения!

Подробности по ссылке

В четверг, 18 февраля в 19:00 в Музее Модерна открывается первая в 2021 году выставка в рамках проекта «Модерн в городе»! Первая часть проекта будет посвящена частично истории кинематографа и развитию ранней кинокультуры в городе. Приходи, чтобы узнать, какие механизмы привели фотографию в движение? Какими были первые кинотеатры? Что показывали и на что смотрели? И, наконец, зачем люди ходили в кино?

Подробности по ссылке

В субботу, 20 февраля в 18:00 в преддверии дня рождения Казимира Малевича Третьяковка в Самаре совместно с Мастерской сказки запускает серию мероприятий «Легенда о художнике»  лабораторию сторителлинга, где мы учимся искусству сочинять сказки и рассказывать легенды.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 21 февраля в 11:00 Третьяковка приглашает всех начать день с беседы об искусстве. Бери с собой друга на самый художественный завтрак недели, чтобы обсудить творчество Алексея Крученых и создать собственные открытки в стиле футуристических книг!

Подробности по ссылке

Также в воскресенье, 21 февраля в 16:00 готовьтесь испытать животный страх, а возможно, и перестать бояться всего на свете! Елена Козырева, историк и старший научный сотрудник музея Эльдара Рязанова, расскажет в рамках лекции «Внушающие страх: психологический аспект притягательности фильмов ужасов» о том, почему нас так привлекают и пугают фильмы жанра хоррор.

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: