Чем заняться на этой неделе? 26.11 — 1.02

25 января 2021
930 просмотров

Искусство, искусство и ещё раз искусство! Читай, какие просветительские мероприятия мира кино, литературы и стрит-арта ждут тебя на этой неделе.

Во вторник, 26 января в 18:30 продолжится цикл кино-лекций. В этот раз Олег Горяинов, киновед и главный научный сотрудник музея Эльдара Рязанова, покажет и расскажет всё о фильме «Ребро Адама» режиссёра Джорджа Кьюкора. Темой лекции станет «Равенство полов и его последствия».

Подробности по ссылке

В среду, 27 сентября в 19:00 куратор галереи «Виктория», организатор Самарской квартирной триеннале и популярный лектор Сергей Баландин приглашает всех узнать, почему «Слово о полку Игореве» — колыбель всей русской литературы: от Евгения Онегина до «Войны и мира» и одновременно звено, соединяющее русскую культуру с мировой.

Подробности по ссылке 

Также 27 января в 19:00 в стенах Третьяковки состоится чемпионат по современному искусству! 2 художника за 1 час создают работы на заданную тему и зрительское решение в конце вечера выбирает победителя, который отправится в 1/4 финала - правила остаются прежними, но каждый раз нас ждут новые художники, новые гости, новые произведения и новые открытия - до встречи!

Подробности по ссылке 

В субботу, 30 января в 16:00 все поклонники Владимира Высоцкого смогут послушать лекции из цикла «На связи с Рязановым» об этом киноактёре, музыканте и поэте в музее Эльдара Рязанова.

Подробности по ссылке 

Восхищаешься стрит-артом? До 7 февраля в музее можно посетить выставку в историко-краеведческом музее им. Алабина, экспонатами которой являются работы популярного британского стрит-арт художника Бэнкси, Vf (Москва), Кэтрин Виноградов (Лондон), Лю Виэй (Пекин), Лизавету Кесакри (Познань), Анастасию Коп (СПб), группировку «Добро» (СПб) и ряд работ анонимных авторов. Предметный ряд дополнят произведения самарских стрит-арт художников.

Подробности по ссылке 

Молодежное правительство Самарской области совместно с Центральным Банком Российской Федерации запускают серию бесплатных вебинаров по финансовой грамотности. В течение двух недель можно посетить вебинары, на которых тебе подробно расскажут, как стать успешным инвестором, как научиться экономить свои деньги, как не попасть в кредитную ловушку и многое другое!

Подробности по ссылке 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: