Чем заняться на этой неделе? 11.08 - 17.08

10 августа 2020
1936 просмотров

Нас ожидает неделя контрастов во всем, начиная от прогноза погоды и заканчивая событиями вокруг. Чтобы не потеряться бесконечном потоке предложений, смотри дайджест и выбирай только самое полезное.

Во вторник, 11 августа, запланирован субботник на живописных берегах Волги. Природа уже призывает человека к работе над ошибками, поэтому объединяем усилия и делаем мир чище. Чтобы присоединиться и узнать подробности, пиши Елене Михайловой.

В среду, 12 августа, отмечаем Международный День молодежи интерактивно, весело, в движении: квест по культовым местам Самары с вопросами о жизни молодежи сейчас и 30 лет назад. Определим, что изменилось, а что осталось вечным и по-прежнему молодым.

Подробности в группе 

В среду, 13 августа, спеши подать заявку на обучающую стажировку в сфере гражданской активности и добровольчества в рамках Программы мобильности волонтеров. Стажировка пройдет с 21 по 27 сентября 2020 года в Москве, но дедлайн подачи заявки - 14 августа. 

Подробности по ссылке

В пятницу, 14 августа, стартует совместный проект Самарского областного художественного музея и Муниципального театра «Самарская площадь». В рамках проекта «Один день в музее» зрителям будет представлена выставка одного из самых известных и ярких современных​ французских​ фотографов​ Жерара Юфера, а также легендарный спектакль «Играем Бидструпа». Монохромные фотографии и пластическая клоунада, исполненная в Музейном дворике, создадут целостное ощущение того, что искусство наконец возвращается в нашу жизнь.

Подробности по ссылке 

В субботу, 15 августа, в Галерее Виктории нас ожидает новый сезон и выставка известной петербургской художницы Аси Маракулиной «Железные нотки»! Выставка станет открытием для всех, кто сможет проследить личную историю взросления художницы, а может и самого себя.

Выставка проходит на основной площадке галереи. Цена билета - 200 рублей.

Подробности по ссылке 

В воскресенье, 16 августа, идем в кинотеатры! Поверить сложно, но теперь даже просмотр рекламы и трейлеров перед фильмом доставляет удовольствие. Для любителей фильмов с простой историей и глубоким смыслом рекомендуем к просмотру картину «В ожидании варваров». Даже если идея покажется странной, вас порадуют кадры с Джонни Деппом и Робертом Паттинсоном в роли злодеев.

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: