Чем заняться на этой неделе? 26.05-01.06

25 мая 2020
2490 просмотров

Искать способы уйти от тревожащей реальности можно бесконечно долго. Мы предлагаем тебе наш – заменить мир тревоги на мир искусства. Рекомендуем тебе выставки, спектакли и музыкантов, которые помогают вспомнить о том, что прекрасное – рядом.

Во вторник, 26 мая, предлагаем вам посетить выставку «Невозможное неизбежно» от Еврейского музея и центра толерантности. Культура сотрудничества и беспрецедентный прогресс цифровых технологий делают невозможное неизбежным. Жизнь до ста, 20 часов свободного времени в сутки, искусственный компаньон с интеллектом, изобилие еды и воды, способность читать мысли. Об этом и не только рассуждают художники выставки, с которой мы рекомендуем тебе познакомиться.

Подробности по ссылке http://impossibleisinevitable.com/#

__________________________

В среду, 27 мая, окунемся в мир одной из самых известных антиутопий и посмотрим спектакль по роману Евгения Замятина «Мы». Герои романа Замятина живут в стерильном пространстве абстрактного будущего, в царстве стекла, света, прозрачных домов и квартир. Здесь все верят Благодетелю, верховному правителю идеального государства. Здесь есть «Мы», но нет прав у «Я».

Подробности по ссылке https://www.culture.ru/movies/888/my

__________________________

В четверг, 28 мая, в 19:00 приглашаем вас провести время с нами за онлайн-игрой «Activity» с помощью платформы Zoom. В игре тебе предстоит объяснить словами, пантомимой или рисунком словосочетание. На то, чтобы отгадать словосочетание у команды есть всего 1 минута. Ждем тебя на нашей уютной встрече!

Подробности по ссылке https://vk.com/63eventeriya

__________________________

В пятницу, 29 мая, отправляемся на концерт, на котором даже чайки поют нам на знакомом языке – для нас исполнит свои хиты «Мумий Троль». Карантинные песни легендарной группы можно найти на Яндекс.Эфир, ведь все музыканты собрались для нас со всех концов земного шара. Фантастика!

Подробности по ссылке https://yandex.ru/efir?stream_active=blogger&stream_publisher=voditem_channel_id_4277ca9fcaab6b4bb1a748e5e8dfc931

__________________________

В субботу, 30 мая, изучаем самый полный гид по биологическим угрозам современности. Насекомые, растения и грибы так привычны нашему миру, но так потенциально опасны. Если вы хотите познакомиться с врагом – то этот курс точно для вас.

Подробности по ссылке https://postnauka.ru/courses/99655

__________________________

В воскресенье, 31 мая, вместе с подкастом «Норм» разбираемся в утекающем прямо из рук времени и новых реалиях, в которых мы все оказались. Как избавиться от старых вещей, как быть этичным потребителем услуг, чего мы боимся и другие вопросы, на которые так сложно найти ответ в обилие информационного шума. Рассуждают Даша и Настя – такие же запутавшиеся, но при этом прекрасные, как каждый из нас.

Подробности по ссылке https://music.yandex.ru/album/6325259

Комментарии: