Чем заняться на этой неделе? 31.12-07.01

30 декабря 2019
1164 просмотров

Новогодние праздники просто созданы для того, чтобы встречаться с друзьями, гулять с родными и просто весело проводить время. Наш город – отличное место, где каждый найдет развлечение по душе. Выбирать тебе, наш заключительный в этом году дайджест - в помощь!

Площадь Куйбышева

31 декабря праздник начнется в 22:30 с выступления лучших самарских артистов: театрализованное представление девушек-барабанщиц, ансамбль «Незабава», группа «Cover Band», Революция и другие. В полночь мы услышим поздравление губернатора, а затем начнется дискотека, лазерное шоу и хороводы. В 01:00 на большом экране самарчан поздравит Президент страны и даст начало новогоднему салюту.

Впервые в праздничные дни с 20:00 до 22:00 на площади будет проходить новогодняя дискотека, а для любителей зимних забав с 10:00 до 22:00 - бесплатная деревянная горка для катания на тюбингах, ватрушках, санках и ледянках. В рождественскую атмосферу с 12:00 до 22:00 нас будет погружать ярмарка сувениров. Если еще не успели купить подарки и памятные вещички для родных – бегом туда.

Все каникулы на площади будут доступны ледовые площадки. Каток для катания на коньках расположен со стороны ул. Вилоновской, ледовая площадка для хоккейных соревнований — со стороны ул. Красноармейской. Нет своих коньков? Не беда! Пункты проката катков выручат из любой беды.

Олимпийская деревня у стадиона «Самара Арена»

31 декабря развлекательная программа начнется с 15:00. Все желающие могут покататься на оленях и лошадях, откроется лыжня и каток. С 20:00 начнется праздничный концерт. Для гостей выступят группы «Экватор», «Карица», театр «Добро», артисты театра оперы и балета, оркестр Дедов Морозов и другие коллективы. И никуда без праздничного фейерверка, который начнется в час ночи.

Все каникулы с 12:00 до 22:00 список развлечений, доступных всем желающих поражающий: заезд на собачьих упряжках, лыжный спринт, забег в новогодних костюмах, регби на снегу, олимпиада в валенках, выступления фигуристов. Более подробную информацию на каждый день ищи на сайте - https://www.samaraarena.events/

«Детская картинная галерея» (ул. Куйбышева, 139)

Со 2 января до 6 января и 8 января пройдут экскурсии по выставке «Где живут чудеса». Каждый зал музея – представление о чудесном и где с ним можно встретиться. Для одних оно - в сказках, другие ищут чудеса в природе, а третьи знают, что «чудо» – в руках человека.

5 января в 13:00 и 16:00 пройдет лекция «Ёлочные игрушки - история и современность», которая будет интересна как детям, так и взрослым. Обратите внимание, что экскурсии проводятся для групп от 10 до 15 человек. Так что собираем друзей и вперед! Не забудьте предварительно записаться.

6 января с 9:00 до 18:00 музей можно будет посетить совершенно бесплатно. Подробности по ссылке: https://vk.com/childgal_samara

«Музей им. Эльдара Рязанова» (ул. Фрунзе 120)

С 3 по 6 января, а также 8 января для всех посетителей будут организованы интерактивные экскурсии, на которых посетители узнают об истории праздника в России и в Самаре, как советская власть пыталась запретить елки и, конечно, как создавались каноничные новогодние фильмы Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь», «Зигзаг удачи» и «Ирония судьбы или С легким паром!». Экскурсии проводятся для групп от 5 человек и по предварительной записи. Подробности по ссылке https://vk.com/ryazanov_museum

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: