Чем заняться на этой неделе? 28.05 — 03.06

27 мая 2019
1072 просмотров

Мы убеждены: трудности и препятствия – наш главный в жизни университет. Поэтому не волнуйся – рано или поздно диплом получит каждый из нас! Тем более что среди наших читателей столько активных и творческих ребят, что мы точно знаем – вам все по плечу. Подготовили насыщенный дайджест на ближайшую неделю – с возможностями научиться чему-то новому и отвлечься от повседневных проблем.

Во вторник, 28 мая, в 19:00 отправляемся в Самарскую юношескую библиотеку (пр-т Ленина, 14), чтобы узнать, как построить свое первое путешествие в Индию – без мам, пап и кредитов. Опытная путешественница Наталья Кузьмина расскажет, как не потратить целое состояние на поездку, как самостоятельно сориентироваться в чужой стране и как справиться с бумажной волокитой по поводу визы.
Вход свободный.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-26729695_15246
__________________________________
В среду, 29 мая, в 19:00 учимся отстаивать и понимать личные границы вместе с психологическим проектом «Вне рамок» - тренинг традиционно пройдет на площадке StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30). Границы – это та штука, которая может работать и на нас, и против нас. На тренинге разберемся, как не переборщить с личным пространством и как сделать так, чтобы его существование устраивало не только тебя, но и окружающих.
Вход свободный, но нужна предварительная регистрация.
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-153337504_2985
__________________________________
В четверг, 30 мая, в 19:00 знакомимся с экспрессионизмом с новой стороны – музыкальной. «Горький Центр» (ул. Куйбышева, 113) готов побольше рассказать о шедеврах экспрессионистской музыки, мы советуем прислушаться. Редкий жанр, часто – непонятый, он даст тебе новое представление о меломании и о музыке вообще.
Вход: 200 рублей
Подробности по ссылке. https://vk.com/@gorkycenter-afisha-mai-2019
__________________________________
В пятницу, 31 мая, в 19:00 откроется школа арт-журналистики в галерее «Виктория» (ул. Некрасовская, 2). В общем-то, ребятам надоела безграмотность в искусстве: путаница с терминами, злоупотребление заумными словами и просто базовое незнание элементарных вещей – со всем этим сталкиваешься чаще, чем можно себе представить. Будем исправляться! Школа состоит из двух блоков – теоретического и практического. Заключительное занятие – 2 июня.
Вход на теорию свободный, вход на практику – 500 рублей (если только ты не работаешь в СМИ).
Подробности по ссылке. https://vk.com/wall-36615336_3853
__________________________________
В воскресенье, 2 июня, в 18:00 ты сможешь применить свои навыки в арт-журналистике: «Вертикаль» (Московское шоссе, 17) продолжает театральный сезон и показывает на большом экране лучшие мировые постановки. «Король и я» - это мюзикл о непростой судьбе учительницы, для которой нет ничего важнее детей. Кажется, это неплохой шанс заодно потренироваться в написании рецензий!
Вход: 450 рублей
Подробности по ссылке. https://kino-vertikal.ru/?date=2019/05/27&city=samara

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: