Чем заняться на этой неделе? 14.05 — 20.05

13 мая 2019
1326 просмотров

Если тебе тяжело прийти в себя после таких длинных праздников, наш дайджест подскажет, как быстрее раскачаться и вернуться в рабочий ритм: впереди много событий и много движухи, частью которой ты точно захочешь стать!

Во вторник 14 мая в 17:30 советуем заглянуть в мультимедийный парк «Россия – Моя история» (ул. Красноармейская, 131, ТК «ГудОК», 3 этаж) на открытие выставки «Весенняя мозаика», чтобы в который раз вдохновиться весной, которой много не бывает. На выставке представлены работы Анны Есиповой – члена Союза Художников России, выпускницы Самарского Государственного Педагогического Университета и Самарского художественного училища имени Петрова-Водкина. 
Вход свободный.
Подробности: https://vk.com/wall-153447013_4017
_________________________________

В среду, 15 мая в 11:00 отмечаем международный День семьи во Дворце бракосочетания (ул. Молодогвардейская, д.238). Non-stop «О семье» - это лекции, дискуссионные площадки, мастер-классы, посвященные семейным ценностям. Тех, кто приблизился к семейной жизни больше остальных, вечером научат танцевать свадебный вальс – уверены, пригодится!

Вход свободный.
Подробности: https://vk.com/wall-143343826_3180
_________________________________

В четверг, 16 мая в 19:00 смотрим на прекрасное: в «Звезде» (ул. Ново-Садовая, 106) пройдет вечер современной хореографии. Театр танца Эльвиры Первовой «Скрим» - это сочетание актуальных стилей, неожиданных движений и настоящей драматургии: будет интересно посмотреть и тем, кто уже давно в танцах, и тем, кто всегда наблюдает за происходящим из зрительного зала.

Стоимость входа: от 400 рублей

Подробности: https://vk.com/club64752058
_________________________________

В пятницу, 17 мая, в 18:00 театр «Мастерская» (ДК «Луч» - ул. Магистральная, д.133) представляет литературный спектакль «Есть жизнь, есть смерть» по мотивам повести Леонида Андреева. Спектакль, после которого придется выйти другим человеком – это история приговорённых к смертной казни. Что происходит с человеком, когда он не просто знает, что он умрет, но знает, когда и при каких обстоятельствах?

Стоимость входа: 200 рублей, ограничение по возрасту: 18+
Подробности: https://vk.com/smdtvluche?w=wall-177130023_7/all
_________________________________

В субботу, 18 мая, с 18:00 и аж (!) до 02:00 часов будем копаться в себе – такова Ночь философии «Пространство понимания, путь от «я» к «мы» (ул. Ленинградская д. 58). Считается, что именно ночью наш разум шире открыт для новых познаний, глубоких умозаключений и вечного поиска истины. Спорить не будем – предложим проверить на себе. Лекции, тренинги на разные темы и, конечно же, общение прилагаются!

Вход свободный, но нужна регистрация. 
Подробности по программе фестиваля: https://vk.com/@newacropolis_samara-noch-filosofii-18-maya
_________________________________

Еще один повод прийти домой попозже в субботу, 18 мая, - ежегодная акция «Ночь музеев». Музеи, картинные галереи и другие культурные учреждения распахнут свои двери в вечернее и ночное время. 2019 – объявлен годом театра, поэтому многие экспозиции будут посвящены истории театра. Отмазка «я работаю/учусь допоздна» не принимается!
Подробнее: https://www.kp.ru/afisha/samara/daily/noch-muzeev-2019-v-samare/

 

 

Комментарии: