Старт Всероссийской акции "Георгиевская ленточка"

29 апреля 2019
1466 просмотров

Подвиг героев, который страна не забудет никогда. О победе в Великой отечественной войне людям напоминает знаковый символ - георгиевская лента. Дым и пламя воплотились в оранжевом и черном цветах этого знака. В преддверии Дня Победы добровольцы Самарского Дома молодежи вышли на улицы города для проведения Всероссийской акции "Георгиевская ленточка".

Елена Лашкина - ведущий менеджер отдела патриотического воспитания и поддержки волонтерской движения МБУ г.о. Самара «СДМ»
Георгиевская ленточка - это акция, которая позволяет напомнить о важности этой даты, о подвиге героев, которые отстояли не только нашу страну, но и весь мир. Эта акция позволяет отдать им дань, знак уважения, памяти ветеранам, которые живы, и которых, к сожалению, с нами нет. 

Акция проходит в Самаре с 2005 года. И с тех пор носить символ победы стало традицией. В этом году волонтеры раздадут 7000 лент. 

Ксения Седова - волонтер МБУ г.о. Самара «СДМ»
Георгиевская ленточка - символ гордости и чести за свою Родину. Для меня очень важна патриотическая составляющая каждого человека. Ленточка на груди означает, что он помнит и знает свою великую историю. И я не осталась в стороне от этой акции потому что для меня это безусловно важно. У меня были родственники, которые служили на войне и я помню и горжусь этим.

Георгиевскую ленту можно получить бесплатно на 7 площадках города вплоть до 9 мая.

Комментарии: