Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 04.12 - 10.12

3 декабря 2018
1884 просмотров

Наш дайджест может стать хорошей точкой отсчета до Нового Года – еще всего 4 выпуска, а там уже и 2019 год наступит. Городу есть, что тебе предложить в этот снежный декабрь, – тут и кинопоказы, и театральные постановки, и, конечно же, возможности для твоего развития. Аккуратно распределяй свое время, выбирай движ по душе и не забывай почаще гулять: шикарная погода на улице, как ни крути! Ах да, не забудь, что новогоднее настроение создаем себе мы сами и позаботься о своем!

 

Во вторник, 4 декабря, в 19:00 в ЦРК «Художественный» (ул. Куйбышева, 105) покажут запись спектакля «Тургенев. Сегодня!» - спектакль-посвящение Ивану Сергеевичу Тургеневу в канун его 200-летнего юбилея. Интереснейшая постановка, в которой сочетаются самые разные жанры: театр, кино, музыка, танец, вокал, живопись, видео-арт. В этом сочетании покажут ключевые моменты из жизни Ивана Сергеевича.

Вход: 100 рублей (школьникам и студентам)

Подробнее – по ссылке https://vk.com/event174565997

 

Тоже во вторник, 4 декабря, тоже в 19:00 в ЦРК «Художественный» (ул. Куйбышева, 105), но очевидно в другом зале – пройдет кинолекторий по фильму легендарного Романа Полански «Жилец». Обсуждать картину будем с Валерием Бондаренко - автором и ведущим многочисленных медийных проектов. «Жилец» - это сложное кино, в котором переплетена трагедия и комедия: казалось бы, главный герой просто поменял место жительства, но знакомство с новыми соседями и, что важнее, с прошлой хозяйкой квартиры сильно изменят его жизнь.

Вход: 150 рублей

Подробнее – по ссылке https://vk.com/event174290339

 

В среду, 5 декабря, в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке (пр-т Ленина, 14А) пройдет очередная лекция философской школы «Симпозион». Мы уже объясняли, почему философия – это круто и что на самом деле она – везде, даже в самых попсовых треках на свете (https://vk.com/wall-51940669_11421) Поэтому советуем сходить и послушать лекцию на тему: «Язык в зеркале философской и научной рефлексии» - пополнить багаж знаний и научиться замечать то, что раньше не бросалось в глаза!

Вход свободный.

Подробнее – по ссылке https://vk.com/wall-95100968_141

 

В пятницу, 7 декабря, в 19:30 в StrelkaHall (ул. Вилоновская, 30) учимся путешествовать с человеком, который знает о поездках не понаслышке: Алексей Жирухин (https://vk.com/bepowerback)  – путешественник и блоггер. Проехал большую часть России и 55 стран мира, 25 из которых на автомобиле. На встрече он поделится своим опытом и расскажет, как грамотно составить своё путешествие – без нервотрепок и лишних затрат.

Вход свободный, но по предварительной регистрации.

Подробнее – по ссылке https://vk.com/wall-153337504_2374

 

В субботу, 8 декабря, в 19:00 на арт-площадке LOFT (пр-т Кирова 147, «Вива Лэнд», 4 этаж) соберутся любители Вселенной Marvel – чтобы посмотреть вместе фильм «Мстители: Война Бесконечности» и почтить память Стэна Ли, создателя легендарных комиксов. Будет лампово и уютно, пусть и немного грустно. С другой стороны, здорово, что человек всегда будет жить в своём искусстве – десятки и даже сотни лет спустя.

Вход: 100 рублей

Подробнее – по ссылке: https://vk.com/day_stan_lee

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: