В Самаре прошел IV ежегодный полумарафон, посвященный Дню народного единства

7 ноября 2018
1932 просмотров

4 ноября Волжский проспект перестал быть улицей, а стал трассой для бегунов всей области! IV ежегодный полумарафон, посвященный Дню народного единства, для многих стал поводом проверить свои силы и пробежать пару-тройку, а для некоторых и несколько десятков(!) километров. А для наших волонтеров забег стал еще одним поводом встать ранним утром и сделать все максимально круто! 

Без них бегунам пришлось бы действительно нелегко! 85 добровольцев помогали на регистрации, пит-стопах, на старте и финише, где награждали спортсменов медалями. Наши ребята работали на забеге с 7 утра и до 4 вечера, несмотря на холод и дождь. Так что они тоже совершили своеобразный подвиг и побороли свою лень (если она, конечно, вообще была), прямо как марафонцы. 

Анастасия Иванова, волонтер: «В забегах я участвую уже не в первый раз, но до этого занимала другие функции. Так что сегодня многое для меня ново и интересно. Я знала, что будет такая дождливая погода, но, тем не менее, я пришла сюда! Меня привели любовь к волонтерству и страсть к общению, ведь здесь много интересных людей. А те, кто испугался погоды, очень многое потеряли!» 

Кстати, это уже пятый организованный забег в нашем городе в этом году. И на всех пяти спортсменам и организаторам помогали наши волонтеры. Уверенны, что это станет доброй традицией для добровольцев СДМ и для нашего города. 

Комментарии: