Чем заняться на этой неделе? 17.07 - 23.07

16 июля 2018
1577 просмотров

Завершился чемпионат мира, город потихоньку возвращается в обыденный ритм жизни. Но мероприятий, участником которых ты можешь стать, меньше не стало: лекция о губернаторе, фестиваль экспериментального искусства, день рока и наполненный романтикой фестиваль водных фонариков. Подробнее обо всем в нашем дайджесте.

В четверг, 19 июля, в 14:00 в Самарской публичной библиотеке (ул. Куйбышева, 95) состоится кинолекторий с показом фильма «Губернатор Грот».
По мнению самарских краеведов, именно Константин Грот стал самым выдающимся из всех дореволюционных руководителей нашего региона. Почему? Об этом тебе расскажет Дмитрий Агалаков — автор книги «Отец Самарской губернии Константин Карлович Грот». 
А еще для тебя проведут обширную экскурсию по библиотеке и по новой выставке о Константине Гроте. Он, кстати, присутствовал еще при открытии этой библиотеки.
Вход свободный. 
Подробности — https://vk.com/sampubliclibrary

________________________________

В пятницу, 20 июля, в 19:00 в юношеской библиотеке (пр. Ленина, 14) пройдет «День рока».
Эта встреча для тех, кто уверен, что рок — самый лучший жанр музыки. Организаторы обещают, что здесь ты найдешь своих единомышленников и сможешь обсудить как прошлые достижения рок-сферы, так и нынешнее ее положение. Ну а после вместе с группой «Не могу сказать» все участники смогут спеть любимые хиты и получить дозу хорошей живой музыки. 

Вход свободный.
Подробнее по ссылке — https://vk.com/bookcity

________________________________

В субботу, 21 июля, в 15:00 в Музее Модерна (ул. Фрунзе, 159) начнется необычный двухдневный фестиваль экспериментального искусства «Ай».
Организаторы развесили по городу загадочные записки, которые, конечно, привлекают внимание, но не дают конкретной информации. Организаторы о фестивале умалчивают, но обещают перфоманс с инсталляциями и действием. А еще гарантируют, что здесь ты осознаешь, насколько изменчиво пространство вокруг и как непредсказуем результат закономерных случайностей. 
Вход свободный.
Подробнее по ссылке — https://vk.com/event167445293

________________________________

В субботу, 21 июля, в 18:30 в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Горького на скамье рок-музыкантов состоится вечер памяти Михаила Горшенева, солиста группы «Король и Шут».
Этот человек многим запомнился как сказочник, который делился со сцены невероятными историями о магии и колдовстве. В этот день поклонникам его творчества предлагают собраться вместе, чтобы вместе спеть любимые рок-сказки. И, возможно, переосмыслить некоторые тесты, ведь и после тысячного прослушивания многие песни не теряют своей тайны и мистики. 
Вход свободный. 
Подробности — https://vk.com/club98647050

________________________________

В субботу, 21 июля, в 19:00 в Парке культуры и отдыха имени Ю. Гагарина состоится фестиваль водных фонариков.
Здесь тебя ждет танцевальный флешмоб, живая музыка от кавер-группы «Сидней», под которую можно станцевать или просто расслабиться. Сам запуск фонариков начнется в 22:00, когда на улице стемнеет и все будет выглядеть максимально красиво и сказочно. 
Вход свободный. 
Подробнее по ссылке —https://vk.com/fonar_trimedved

Комментарии: