СДМ исполнилось 4 года!

14 мая 2018
1288 просмотров

 

Сегодня Самарскому Дому молодежи исполнилось 4 года. За это время из небольшой команды, работающей в офисном помещении и желающей изменить мир, СДМ стал одним из самых крупных и влиятельных молодежных учреждений города, которое все также хочет сделать мир лучше. Эта цель, конечно, глобальная, но начинается ее достижение с небольших дел, в разных направлениях. Поэтому Самарским Домом молодежи организуется огромное количество мероприятий, которые касаются разных сфер жизни молодого человека. Уже сформировался костяк проектов, которые с каждым годом становятся лишь масштабней, а вокруг них - небольшие, но не менее важные события. Так и создается цельная картинка, в которую может вписаться любой молодой человек, живущий в Самаре.

Совсем недавно команда СДМ завершила целую серию различных проектов. Фестиваль «Веснушка» помогает развить у молодежи творческий потенциал, дает возможность показать себя. В этом году он стал областным, так что почти 8000 студентов ссузов со всего региона смогли стать частью творческой команды, а некоторые из них вышли на сцену МТЛ «Арена» на гала-концерте фестиваля «Студенческая весна». С недавнего времени «Веснушка» стала не просто концертом, а настоящей школой для, возможно, будущих звезд города. Теперь для участников организуют творческие мастер-классы, помогая им найти себя и отточить свои таланты.

Для тех, кто уже точно знает, чем хочет заниматься, и может похвастаться неплохими достижениями - конкурс «Студент года». Здесь и первые лица региона, и лучшие студенты, и популярные артисты – все для того, чтобы участие в конкурсе было еще одной мотивацией к активной работе и развитию. С каждым годом число участников растет. Если в 2015 году организаторы получили 276 заявок, то два года спустя уже 426! Посмотрим, что будет в этом году.

Уже сейчас мы видим, насколько очевидны результаты работы молодежи в рамках акции «Чистый город». Больше десятка субботников, тысячи участников и квадратные километры чистых скверов и парков - и это только в 2018 году! Самое главное – за время проведения акции, команда СДМ не только город чище, но и изменила сознание людей. Ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

Мы работаем с тысячью волонтеров, которых обучаем и помогаем развиваться. Вместе с ними мы реализуем Всероссийские проекты в нашем регионе и даже не представляем, как бы справлялись без наших юных помощников. Мы уверены, вместе мы сделаем еще очень много! Ведь каждый день мы видим горящие глаза молодых людей, которые поняли, на что они способны и что могут сделать не только для себя, но и для окружающего мира. Мы гордимся теми, кто вырос вместе с нами за эти 4 года, благодарны тем, кто помогал, и поддерживаем тех, кто хочет развиваться и дальше! Спасибо! И с днем рождения нас!

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: