Наградили лучших волонтеров СГВЦ

22 декабря 2017
1686 просмотров

Праздник для тех, кто делал мир лучше целый год! Вчера, 21  декабря, в STRELKAhallСДМ наградил лучших волонтеров Самарского городского волонтерского центра. В праздничной атмосфере добровольцев наградили не только словами благодарности, но и дипломами, грамотами и подарками.

Сергей Бурцев, директор СДМ: «В этом году мы решили собрать лучших из лучших, тех, кто в течение целого года участвовал в нескончаемом количестве разнообразных мероприятий. Вы помогали на спортивных праздниках, на событийных проектах, вместе с вами мы участвовали в организации Дня города, Первого городского марафона, реализовывали огромное количество экологических проектов и даже создали новое общественное молодежное движение «Чистый город». Следующий год для нас – уникальный, с большим количеством очень значимых событий, а значит, он будет еще продуктивнее и интересней!»

В этом году деятельность волонтеров перешла на новый уровень. Добровольцы перестали быть просто помощниками – они научились делать свои мероприятия, стали организаторами и кураторами, принимали участие в областных, Всероссийских и мировых событиях! Не зря следующий год был объявлен Президентом России Годом добровольца и волонтера.

Мария Журба, начальник отдела патриотического воспитания молодежи и поддержки волонтерского движения: «Очень много проектов, новых открытий и огромное расширение участников центра. Мы сделали большой скачок по сравнению с прошлым годом. Сегодня у нас порядка 1000 волонтеров в базе, и мы действительно каждого из них ценим».

Поздравить волонтеров пришли и представители Администрации г.о.Самара, ведь за этот год добровольцы сделали немало хорошего для города и уже готовятся помогать в проведении как крупнейших, так и локальных мероприятий.

Владислав Лихачев, врио руководителя департамента по делам молодежи Самарской области: «Замечательно, что есть такая традиция – в канун Нового года собирать ребят, которые своим делом доказали самим себе и окружающим, что они способны на многое. Дорогие друзья, я благодарю вас за ваш труд и уверен, что все, что вы делали в течение года, было не ради награды. Оставайтесь такими! Пусть будет много добра в вашей жизни!»

Екатерина Щинина, начальник отдела молодежной политики Департамента культуры и молодежной политики Администрации городского округа Самара: «Видя вашу душу, ваш вклад, ваши стремления и желание делать мир лучше, всё вокруг и все вокруг становятся лучше. Не останавливайтесь на достигнутом! И пусть никакие неприятности и сложности вас не останавливают».

После официального награждения каждый из волонтеров мог стать участником одной из нескольких площадок. Плетение браслетов из кожи, игра в «Мафию» или настольный хоккей, создание новогодних открыток ручной работы или деревянных значков – все это позволило волонтерам открыть в себе новые таланты. Многие попробовали себя сразу на нескольких площадках, а потому унесли с собой несколько памятных сувениров. Ну и, конечно, чаепитие пришлось по вкусу каждому гостю праздника.

Елена Лукьянова, волонтер: «Очень приятно, когда делают такие мероприятия, чтобы волонтер мог не только работать, но и отдохнуть, получить приятные ощущения после того, что он сделал для мира, для общества и для своего города».

Завершилось мероприятие беспроигрышной лотереей, что стало определенным символом всей волонтерской деятельности. Чем бы ты ни занимался, если ты доброволец, то всегда будешь победителем, ведь даже от самого маленького доброго дела  становится лучше не только мир, но и ты сам. И волонтеры СГВЦ – яркий тому пример!

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: