Финал правового турнира "Обязан и имею право"

25 ноября 2017
2548 просмотров

В четверг, 23 ноября, в Самарском энергетическом колледже прошёл финал правового турнира "Обязан и имею право". За право участвовать в финале боролись 90 школ из каждого внутригородского района нашего города. Однако честь представлять свой район получили 9 из них. 

Сергей Бурцев,  директор МБУ г.о.Самара «СДМ»:
"Нам, как членам жюри было сложно оценивать участников по той простой причине, что все они большие молодцы. В целом можно отметить высокий уровень правовой культуры и грамотности современных школьников и современной молодежи. Это показатель того, что ребята интересуются своими правами, знают свои обязанности, могут грамотно с юридической точки зрения за себя постоять».

Задания финала отличаются от районных этапов - они стали сложнее и, безусловно, интереснее. Появились новые форматы, например, "Устами младенца". Это видеозадания, где дети своими словами объясняют правовые термины и слова.

Команда-победитель «Persona grata»: 
 "В целом были предположения, что получим какое-нибудь призовое место. Третье, второе максимум. Победа была маловероятна. Волнение да, было безусловно. Причем достаточно сильное. Скорее не перед началом, а уже после второго конкурса".

С турнира никто не ушёл с пустыми руками: все участники получили грамоты и памятные призы. Но самое главное, что каждый из них получил бесценный опыт и знания, которые помогут в жизни! 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: