Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться в новом году?

2 января 2017
2595 просмотров

Поздравляем вас с первым понедельником 2017 года! В этот день наверняка хочется поваляться на диване и только и делать, что смотреть сериалы и доедать салаты. Но нет! Не дайте прокрастинации завладеть вами, ведь выбраться из этого состояния очень непросто. Мы поможем вам распланировать праздничную неделю правильно, чтобы новогодние каникулы не прошли зря!

Бесплатная фотосессия в зоопарке, рождественские собачьи гонки, музыкальные диалоги и многое другое ты сможешь посетить, если прочтешь наш дайджест и, конечно, победишь лень!

- Уже сегодня (если поторопишься), 2 января в 13:00 в Самарском зоопарке в течение часа ты сможешь сфотографироваться с Дедом Морозом, сказочными героями и ручными животными, а так же с символом года - Огненным Петухом. Фотографироваться можно бесплатно, акция продлится до 6 января.

Стоимость входа – 200 рублей. Детям до 2 лет вход бесплатный, от 2 до 7 лет - 100 рублей.

Подробнее: https://vk.com/samarazoo


- Сегодня, 2 января, с 13:30 до 15:30 в АврореМолл также можно будет бесплатно сфотографироваться с дедушкой Морозом на его волшебном троне. Этот дедушка будет радовать всех до 7 января. Но не забывай, что до 8 января на площади Куйбышева главный Самарский дедушка Мороз принимает гостей в своей резиденции.


- Сегодня, 2 января, стартует интереснейшая новогодняя программа от ART-экскурсий. Сегодня в 14:00 состоится премьера - "Шпионский квест" на военную тематику для взрослых и детей. Идеальный вариант для семейного отдыха, 3 января в 12:00 - Новогодний променад по историческому центру города с традиционными подарками. 6 января в 12:00 - Экскурсия "Военный Куйбышев" с посещением бункера Сталина. А 7 января в 12:00 - Экскурсия "Модерн в Самаре" с посещением музея Модерна. 
Подробнее: https://vk.com/art_excursions


- В среду, 4 января, в 12:00 в Центральной городской детской библиотеке (ул. Аэродромная, 16а) в музейной комнате «Советская время» пройдет «Ёлка из детства». Гостей ждут экскурсия по выставке «Волжские Черёмушки», посвящённой истории первых микрорайонов советского Куйбышева, новогодние загадки по истории города, погружение в атмосферу прошлого посредством диафильмов и грампластинок.

Вход свободный.

Подробнее: vk.com/sovremya


- В пятницу и субботу, 6-7 января, в 10:00 на лыжной базе «Чайка» в пос. Управленческий пройдет традиционная ежегодная «Рождественская гонка на собачьих упряжках»! Это яркое мероприятие, где вас будут ждать не только красивые и доброжелательные ездовые собаки (сибирские хаски, аляскинские маламуты, самоедские лайки), но и представители других замечательных пород: американские акиты, немецкие овчарки, лабрадоры-ретриверы. 
Подробнее: https://vk.com/club131097820


- В субботу, 7 января, в 12:00 на ГЛК «СОК Красная Глинка» будут отмечать Рождество по-спортивному! Конкурсы, розыгрыши и хорошее настроение обеспечены!

Подробнее: https://vk.com/glksok


- В воскресенье, 8 января, в 15:00 в книжном магазине «Метида» (Дачная, 2) пройдет презентация книги «Самарские тайны российского кино». На презентации гостей ждет встреча с автором Владимиром Плотниковым и героями книги: заслуженными артистами России Виктором Евграфовым, Иваном Морозовым, замечательным прозаиком и сценаристом Алексеем Солоницыным, актерами, писателями, художниками и журналистами. Финальным аккордом творческой встречи станет автограф-сессия и возможность получить в подарок книгу с автографами ее создателей и героев. 

Подробнее: https://vk.com/metida_books


- В воскресенье, 8 января, в 18:00 в Самарской Кирхе (ул. Куйбышева 115/117) пройдет концерт «Музыкальные диалоги». Ты сможешь послушать классическую музыку в исполнении профессионалов - лауреатов международных конкурсов, солистов барочной капеллы «Золотой век». На органе зрителям сыграет Алексей Шевченко, а на барочной виолончели Александр Листратов.

Стоимость входа – 200-300 рублей.

Подробнее: https://vk.com/orgelkirha

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: