Заявки на конкурс «Студент года 2016» уже наполняют шкафы. Опытные студенты без труда ищут ответы на вопросы в сложном положении конкурса и знают, какие грамоты и бумаги необходимы для конкурсной документации. А для «новичков» конкурса организаторы встречаются в образовательных организациях.

21 апреля такая встреча прошла в Самарском государственном техническом университете. Полный зал студентов вуза пришли задать интересующие вопросы, на которые с удовольствием ответили председатель организационного комитета конкурса Владислав Лихачев и исполнительный директор Сергей Бурцев.

А сегодня, в актовом зале ПГК в 13:00 студенты ссузов Самарской области получат необходимую консультацию и окончательно разберутся во всех тонкостях конкурса и механизма подачи заявок.

После каждой подобной встречи мы будем публиковать наиболее интересные вопросы и ответы на них.

Должен ли комплект печатной конкурсной документации дублировать электронную версию?

Электронная и печатная версии конкурсной документации должны быть абсолютно идентичными!

Могут ли победители конкурса прошлых лет вновь принять участие?

Согласно п.6.5. Положения, победитель Конкурса прошлых лет не может принимать участие в той номинации, в которой он одержал победу. Участие в других номинациях Конкурса в текущем году не запрещается.

Из каких этапов состоит конкурс? Как он будет проходить?

Конкурс проходит с 11 апреля по 20 сентября 2016 года, об этом гласит пункт 4.1. Состоять конкурс будет из нескольких этапов. До 4 мая проходит прием заявок, после этого заявки будут оцениваться и отбираться лауреаты конкурса. Победители будут названы в сентябре, на торжественной церемонии награждения. В дальнейшем победители будут направлены на Всероссийский конкурс «Студент года 2016».

Кто может принять участие в конкурсе?

Участниками конкурса могут быть (п. 6.1.): студенты (специалисты, бакалавры, магистры) очной формы обучений государственный и негосударственный образовательных организаций. Для подтверждения своего студенческого статуса необходимо прикладывать  копию зачетной книжки 2-х семестров (Приложение 1 Положения), для студентов 1 курса магистратуры – выписка об успеваемости  из деканата или заверенную копию диплома.

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: