Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 18.04 - 24.04

18 апреля 2016
2506 просмотров

Привет! В этот дождливый понедельник мы дарим тебе солнечный дайджест, который поможет сделать эту неделю солнечней и интересней. 

- Сегодня, 18 апреля, в честь Международного дня памятников и исторических мест – Дня всемирного наследия в Самаре объявили бесплатный вход музей им. П.В. Алабина и Дом-музей В.И. Ленина! В Доме-музее В.И. Ленина будет работать интерактивная площадка «Забытые игры и забавы» с играми русского народа рубежа XIX– XX вв. Торопись!

Подробнее: http://progorodsamara.ru/news/view/183165/

_______________________________________________

- Завтра, 19 апреля, в 18:00 в галерее «Новое пространство» состоится торжественное открытие І Международной передвижной выставки песочной графики «Вне времени». В выставке принимают участие 38 художников из разных городов и стран, представляя свои работы в галереях 30 городов четырех стран: Беларуси, Литвы, России, Украины. Практически каждый день посетителей ждут интересные песочные спектакли, интерактивы и мастер-классы.

Например, 20 апреля в 17:30 пройдет мастер-класс по арт-тирапии «Диалог с собой»;

22 апреля в 16:30 – спектакль «Золушка» театра песочной анимации «Песочница»;

А 23 апреля в 18:00 – мастер-класс по песочной анимации Екатерины Зубковой.

При всем этом вход свободный!

Подробнее: https://vk.com/sand_art_vne_vremeni.samara

________________________________________________

- В четверг, 21 апреля, в 18:30 в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки пройдет творческая встреча с Андреем Кочетковым, главным редактором интернет-журнала «Другой город», арт-директором фестиваля «Метафест», идеологом фестиваля восстановления старинных домов «Том Сойер Фест».

Побывать на такой встрече интересно, познавательно, к тому же вход на нее совершенно свободный :)

Подробнее:  https://vk.com/novoye_prostranstvo

_____________________________________________________

- В четверг, 21 апреля, в 18:00 в лектории Самарского художественного музея (Куйбышева, 92) откроется небольшая выставка народного художника РФ Николая Новикова (1922-2013), собрание живописи которого музею подарили в конце прошлого года. Художник работал в традиционных жанрах портрета, натюрморта, пейзажа, изображая природу, деревню, социальные типажи. Его картины находятся в Государственной Третьяковской Галерее, Институте русского реалистического искусства (ИРРИ), региональных российских музеях и теперь в Самаре.

Вход на открытие свободный.

Подробнее: http://artmus.ru/exhibitions/id-98.html

_________________________________________________________________

- В пятницу, 22 апреля, в 19:00 в КРЦ «Звезда» пройдет юбилейный раунд научного поединка Science Slam. За 10 минут участники должны расскажут о своих исследованиях в формате стендапа. Победителя же традиционно определят, замерив шумомером громкость аплодисментов. На этот раз в программе — лекция о значении времени в разных культурах, рассказ о наноэлектронике и много всего интересного.

Стоимость билета — 350 рублей.

Подробнее: https://science-slam-samara.timepad.ru/event/310008/

___________________________________________________________

- В пятницу, 22 апреля, в 18:00 в Самарской областной универсальной научной библиотеке начнется «Библионочь-2016». Этой ночью тебя ждет музыка, кино, лекция психолога Дмитрия Львова, литературные квест-игры и много-много других интересностей.

Подробнее: https://vk.com/biblionoch_samara

___________________________________________________________

- Не забудь, что начался прием заявок на Конкурс по присуждению премии в области развития профессионального образования Самарской области «Студент года - 2016».

Прием заявок будет осуществляться до 18:00 4 мая 2016 г. по электронной почте studentgoda63@gmail.com и в печатном виде по адресу г.Самара, пр.Ленина, д.3 (МБУ г.о.Самара «СДМ»).

Принять участие в конкурсе может студент вуза или ссуза очной формы обучения, лидеры, руководители органов студенческого самоуправления, СНО, студклубы, спортивные коллективы за плечами которых уже есть достижения в различных областях научной, общественной, профессиональной деятельности.

В этом году в конкурсе произошло много изменений, например, вернулась номинация "Студенческое СМИ года", у ссузов появилась номинация "Молодой профессионал года", а для победы в номинации ГРАН-ПРИ "СТУДЕНТ ГОДА 2016" необходимо стать лучшим в одной из индивидуальных номинаций и показать дополнительные заслуги в соответствии с критериями оценки.

Подробнее: https://vk.com/studentgoda63

 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: