Патриотическое воспитание молодежи

САМАРСКАЯ МОЛОДЕЖЬ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ К ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ПОДНИМИ ГОЛОВУ!!»

13 апреля 2016
2214 просмотров

Подними голову! Даже там, в небе, побывал человек. И вчера в честь Международного Дня космонавтики и авиации, а также 55летия первого полета человека в космос в Самаре устроили не просто флешмоб – целый праздник! Организатором выступила Администрации городского округа Самара при поддержке госкорпорации «Роскосмос». А где крупное городское мероприятие, там всегда можно увидеть волонтеров Самарского Дома молодежи. В этот раз они выступили не только ответственными помощниками, но и непосредственными участниками этого события.

На площади у музея «Самара космическая» установили сцену, на которой выступали талантливые дети города. Неподалеку расположились интерактивные площадки и выставки, где можно было посмотреть как на сконструированные модели ракет, так и на нарисованные.

А рядом с Космопупсом весь апрель будет стоять кнопка подсчета голосов. Такие кнопки установлены во всех городах-миллионниках Российской Федерации. В конце месяца «Роскосмос» составит рейтинг городов по количеству голосов, набранных с ее помощью. Нажми на кнопку – докажи, что Самара действительно космическая :)

Кульминацией праздника стал запуск 3000 воздушных шаров с символикой праздника и танцевальный флешмоб. Прочитать об этом неплохо, а увидеть – бесценно. Так что смотри, как это было в видеоролике.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: