Развитие молодежного спорта и популяризация здорового образа жизни

Тяжело в учении – легко в бою

12 апреля 2016
1678 просмотров

Пришло время оттачивать свои навыки на практике. Добровольцы, которые обучались по направлению «Спортивное волонтерство» в Самарском городском волонтерском центре, приняли участие в легкоатлетическом забеге, помогая не только организаторам, но и спортсменам. Он прошел 10 апреля на Самарской набережной и был посвящен Дню космонавтики.

Собрались спортсмены возле бассейна ЦСК ВВС, чтобы пробежать  дистанции  на 5  или на 10. В забеге приняло участие порядка 300 человек, которые представляли не только российские города, но и Италии.

Волонтёры не только регистрировали спортсменов и обеспечивали их водой, но и подбадривали бегунов на протяжении всей дистанции плакатами и девизами. 

Мария Ильминская, начальник отдела патриотического воспитания молодежи и поддержки волонтерского движения: «Ребята качественно справились со своими задачами. Самое ценное, что обучившиеся добровольцы по направлению "Спортивное волонтёрство", образовательные сессии которого проходили в период октябрь-ноябрь 2015 года, на базе МБУ г.о. Самара "СДМ", начали оттачивать полученные навыки на обучении».

Комментарии: