Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

Советы из прошлого для студентов ССПК

6 апреля 2016
2206 просмотров

Что такое «хорошо», а что такое «плохо», советы предков, актуальные до сих пор, и новые законы, которые современному человеку знать необходимо. Примерно так кратко можно описать серию мероприятий, направленных на профилактику правонарушений «Советы из прошлого». В этом году начало было положено в Самарском социально-педагогическом колледже.

Сергей Бурцев, директор МБУ г.о. Самара «СДМ»:

«Именно здесь начинается большая серия мероприятий, которая пройдет по всей Самаре. В ней примут участие 12 профессиональных образовательных организаций. Эти мероприятия направлены на разъяснение законных прав и обязанностей молодых людей».

На открытии выставки агитационных плакатов «Советы из прошлого» с лекциями выступили практикующие юристы и психологи, полицейские и сотрудники наркоконтроля. Говорили о проблемах насущных, задавали конкретные вопросы. Так что открытие получилось информационно насыщенным.

Екатерина Шацкая,  студентка ССПК:

«На самом деле, я не думала, что будет интересно, потому что обычно это нудно, скучно, а тут действительно было занимательно.  Особенно мне понравилось, когда выступал человек с нарко контроля, прокурор и также вот юрист дома молодежи».

На протяжении нескольких дней выставка плакатов останется в колледже, чтобы ее увидели все студенты. Одна из главных целей «Советов из прошлого» - дать правовую информацию и научить этой информацией пользоваться.

Ирина Кочуева, руководитель Ассоциации МКД Самарской области, депутат Думы г.о. Самара: «Вопрос только в одном – не давайте использовать себя своим незнанием. Именно незнанием, понимаете, тем, что вы не хотите просто почитать книги, послушать полезную информацию».

После лекции студенты разделились на группы и стали участниками психологических и юридических тренингов, где на практике закрепили полученные знания.

Комментарии: