Реализация молодежных проектов и организация культурно-массовых мероприятий

Проверка Связи

5 апреля 2016
2878 просмотров

Паника режиссера, разминка актеров и кастинг – то, что остается за кадром любого фильма. Студенты колледжа связи показали зрителям, как делают кино. А внимание заострили - на выборе артистов.

Этот концерт – начало фестиваля студенческого творчества «Веснушка – 2016». Здесь каждый номер оценивал не только режиссер-студент, но и настоящий профессионал – в рядах членов жюри. Так же и остальные номера жюри оценивали по своему профилю.

Сергей Бурцев, директор МБУ г.о. Самара «СДМ»:

«Сформирована коллегия профессионального жюри из 11 человек, которые будут оценивать участников по различным жанрам. Таким, как вокал, танцевальное искусство, театральное искусство, СТЭМы, режиссура и так далее».

Уже более 10 лет «Веснушка» помогает студентам ссузов раскрыть свой талант и показать его зрителю. Многие участники концерта – заядлые творчи, занимаются этим с первого курса.

Артем Горобей, участник концерта, студент КС ПГУТИ:

«Веснушка» - это мероприятие, на котором можно проявить себя, шанс показать то, на что ты способен. Если на той веснушке я пел, то на этой я попробовал читать стихотворение. Мне кажется, у меня неплохо получилось».

Посмотреть на своих сокурсников пришел полный зал зрителей.  За такую поддержку можно было выдавать отдельный диплом. Жаль, что пока нет такой номинации.

И уже по традиции члены жюри обсудили с участниками «Веснушки» их концерт, дали советы и даже немного покритиковали. Дипломы получили номера в номинации современный танец "Rainbow" и "Sky crew", в номинации авторская и бардовская песня диплом вручили Арине Сидоровой с песней «Море» и номеру "Beat", I`dvens crew" в номинации хип-хоп. Лауреатами стали Команда КВН "Comanda" и Арина Сидорова с песней "Не пошлое".

Лучшие номера станут участниками итогового гала-концерта. Здесь же объявят ссуз, который станет победителем фестиваля и получит главный приз – сертификат на 50 000 рублей для участия во всероссийских творческих мероприятиях.

Подробный фотоотчет с «Веснушки-2016» КС ПГУТИ ты можешь посмотреть, пройдя по ссылке http://samdm.ru/news/898

Комментарии: