Развитие молодежного спорта и популяризация здорового образа жизни

Прошлое вновь дает нам советы

3 апреля 2016
1550 просмотров

5 апреля в 11:40 в Самарском социально-педагогическом колледже пройдет открытие серии мероприятий по профилактике правонарушений среди молодежи «Советы из прошлого». 

Студенты познакомятся с выставкой, в рамках которой будут представлены агитационные плакаты советского времени и проведена параллель с современным законодательством. Кроме этого, в день открытия выставки будут работать площадки юридической помощи и консультации по трудоустройству. Также студентов ждет развлекательная программа с викторинами и конкурсами.

Главной целью мероприятий является популяризация правового, законного и гуманного поведения в обществе. Важно не перекладывать ответственность на других людей, а начать следить за собой и ближним окружением. Советские плакаты очень хорошо отображают эту позицию, так что советы из прошлого совсем не помешает послушать современным молодым людям.

Серия мероприятий «Советы из прошлого» пройдет в 12 профессиональных образовательных организаций Самары в апреле и мае этого года. 

«Советы из прошлого» - уже знакомая многим выставка, ведь проходит она в третий раз и пользуется большим интересом студентов. В прошлом году эту серию мероприятий отметили на VIII Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕАЭС «Город, где хочется жить».

Организатором «Советов из прошлого» является МБУ г.о. Самара «СДМ» при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики Администрации городского округа Самара и Департамента по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции Администрации городского округа Самара.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: