Патриотическое воспитание молодежи

Молодежь о семейных ценностях

14 марта 2016
1889 просмотров

В Самарском государственном социально-педагогическом университете 10 марта 2016 года поговорить о семейных ценностях собралась самарская молодежь с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием.

Владыка Сергий поприветствовал всех собравшихся, основным посылом его напутственного слова было сохранение исконно православного опыта, традиций, быта, прежде всего в семейной жизни: " Не нужно допускать того, чтобы жизнь состояла из утраченных возможностей…".

Дисскусия-беседа с Владыкой на такую животрепещущую тему оказалась очень интересной, продуктивной для молодежи. Молодых людей волновали вопросы выбора спутника жизни, истинное значение венчания, идентификация православного человека в современном обществе и многое другое

Сотрудник СДМ, Мария Ильминская, задала митрополиту вопросы о роли социальных сетей в построении отношений и о том, как правильно построить семью. Ответил на вопрос отец Вениамин: "Социальные сети – это средство общения, в этом нет ничего страшного. Главное – живое общение, важно понимать, хочешь ли ты построить семью с этим человеком в дальнейшем, хочешь ли детей от этого человека?".

Как отмечали участники, встреча получилась очень полезная и помогла молодым людям ответить на многие нравственные вопросы, которые возникают в жизни современного молодого человека.

Комментарии: