Патриотическое воспитание молодежи

От сердца к сердцу

11 марта 2016
1455 просмотров

Форма, добрые глаза и улыбка – так самарского полицейского видят дети. Их рисунки разместили в ДК «Чайка», где прошло открытие культурно-просветительского проекта «От сердца к сердцу!» Перед мероприятием гостям праздника презентовали проект Самарского Дома молодежи «Советы из прошлого».

Мария Ильминская, сотрудник МБУ г.о. Самара «СДМ»: «Это действенная практика, целью которой является профилактика правонарушений среди несовершеннолетних молодых людей, молодежи г.о.Самара, которая успешно прошла апробирование в позапрошлом, прошлом году и будет продолжаться в этом году в апреле и мае».

«Советы из прошлого» – одна из форм повышения уровня правовой культуры молодежи, проект уже не раз по достоинству оценили как на городском, так и на международном уроне. Работа над повышением правовой активности в Самаре ведется большая. Народные дружины, народный контроль и ночной патруль – вот примеры активного участия жителей области в обеспечении порядка.

Виктор Сазонов, председатель Самарской Губернской Думы: «Сближение власти всех уровнейт с людьми – это одна из главных задач, которую поставил президент нашей страны В.В.Путин».

И вот один из способов решения задачи – программа «От сердца к сердцу». Концерт, главными участниками которого стали сотрудники органов внутренних дел, собрал огромное количество зрителей.

Сергей Солодовников, начальник ГУ МВД по Самарской области: «Мы хотим, чтобы вы воспринимали нас не только как участкового полицейского, который приходит к вам в дом, чтобы разобраться в той или иной ситуации или проблеме, но посмотрели еще и душу сегодняшнего сотрудника органов внутренних дел, чем он живет, чем он дышит».

В рамках программы в области пройдет несколько концертов. Все для того, чтобы стать ближе к народу и показать, что полицейский – такой же человек. Ему можно доверять. От этого зависит и качество работы полицейских.

Олег Фурсов, глава городского округа Самара: «Я рассчитываю на то, что открытость, честность в отношениях, порядочность позволят нам задачи, которые стоят перед нашим городом, решать более быстрыми темпами».  

Комментарии: