Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Подумай хорошенько!

10 марта 2016
1706 просмотров

В эту субботу, 12 марта, почувствуй себя школьником и реши котрошку по математике. Двойные листочки доставать не нужно, достаточно перейти по ссылке  https://yandex.ru/math и включить мозги :)

«Что и требовалось доказать» - название контрольной для всех желающих. Проводит ее Яндекс и, кстати, не первый год. В прошлом году ее написали 12,6 тысяч человек из России, Беларуси, Украины, Казахстана и Молдавии. Около четверти из них решили её на «отлично» и «хорошо». Ещё четверть справилась с ЧТД на «тройку». «Двойки» получила почти половина участников.

Контрольная будет доступна в течение суток, начиная с 12-00 по московскому времени. Приступить к ней можно в любой момент, но на выполнение всех заданий отводится не больше часа. Состоит она из 10 задач, для решения не обязательно применять сложные формулы – достаточно просто подумать хорошенько и применить элементарную логику. А чтобы подготовиться, можно решить тестовую версию, которая на сайте уже доступна.

Иван Аржанцев, декан факультета компьютерных наук Высшей школы экономики, помогающий "Яндексу" в организации контрольной признается:

"Математиков нередко противопоставляют гуманитариям, но на самом деле они дополняют друг друга. Математика — один из основных способов описания действительности. Им полезно овладеть каждому — это открывает удивительные взаимосвязи, объясняет многие процессы. И для этого не обязательно получать докторскую степень и посвящать жизнь науке, даже прикосновение к миру математики многое может дать любознательным людям".

Так что не теряй времени и потрать час субботы на развитие ума. Ведь решать математические задачки – очень полезно и интересно. Удачи!:)

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: