Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

iВогла 2016

29 февраля 2016
1936 просмотров

Форуму «iВолга – 2016» 25 февраля был дан старт в Самарской Губернской Думе, где прошло совещания, на котором рассказали последние новости и готовящиеся фишечки.

В этом году участников форума ждет много нового и интересного. Регистрация будет открыта на сайте http://ivolgaforum.ru уже 1 марта и продлится до 15 мая. Сам форум пройдет с 15 по 25 июня на традиционной Фестивальной поляне Мастрюковских озер.

Организаторы ожидают около 2000 участников, причем, не только из России, но и из Китая, Франции, Аргентины, Бразили, Греции, Сербии и других стран. Для них будет проведена специальная смена iVolga Global.

Грантовый фонд составит 9 000 000 рублей, которые будет разделен среди 9 смен, по  1 000 000 на каждую. За свой проект победители смогут получить от 150 000 до 300 000 рублей, которые они смогут потратить на его реализацию. Авторы проектов, занявших 4 место, получат специальный приз – поездка на Байконур, на запуск космического корабля.

Каждая из смен готовит очень интересную и насыщенную программу. Смена «инновации в промышленности»  планирует провести «Биржу труда», на которую придут ведущие работодатели со всей страны, Чемпионат по БПЛА, Всероссийский Чемпионат по молодежным инновациям, а также премию «Молодой инноватор года».

Смена «Культурный бум», пройдет на iВолге уже во второй раз. В этом году организаторы смены обещают не стандартное обучение, а через развлечение. Обязательно будут практические занятия – постановка спектаклей, танцевальные батлы и многое другое. Кроме того, в 2016 году на направлении «Культурный бум» будет реализован спец. проект «#Кино_бум» - короткометражные ролики, которые будут готовить сами участники форума, под руководством мастеров.

На смене «Малая Родина – большие возможности»  приоритетным направлением будет сохранение культурных ценностей и объектов малой Родины. Будет много мастер-классов по традиционным ремеслам и забавам российских народов.

Организаторы смены «Патриот» в 2016 году обещают провести масштабную военную реконструкцию 22 июня. Еще одной «фишкой» станет  сбор военно-патриотических кружков ПФО. Ну а развлечений будет огромное количество: это и LaserTag, и соревнования по военно-прикладным видам спорта.

Основными направлениями на смене «Поколение добра» будут спортивное волонтерство и «волонтеры Победы». В этом году планируется проводить работу с упором на практическую составляющую добровольческой работы: иностранные языки, позиционирование, межкультурное коммуникации, работа в социальных сетях и многое другое.

Смена «Политика» в этом году будет делать упор на работу молодежных избирательных структур и выборные технологии. Ожидают много интересных гостей, которые поделятся своим опытом и знаниями с участниками этой смены.

«Спортивная молодежь – здоровая нация» будет работать по 3 направлениям: «Body Revolution» (от изменения себя к изменению окружающего), «Эксперты ГТО», «Тренинги ЗОЖ». Для участников организаторы проведут кулинарные бои, премию «Герои Иволги» и многое другое.

В смене «Ты – предприниматель» произошло многое изменений. Предполагается, что  всех участников буду делить на 3 категории: «действующие бизнесмены», «представители муниципальных образований» и учащиеся вузов, молодые люди с проектами. В результате должна сложиться новая, работающая инфраструктура  поддержки предпринимательства, которая будет поддерживать проекты, победившие на форуме.

Ну и, на конец, смена «Медиа Волна». Основными задачами организаторы смены называют: научить создавать контент, научить «продвигать» информацию и научиться грамотной работе с проектами. Сейчас идет активная работа по приглашению экспертов, и уже сейчас есть предварительное согласие от Марии Ситтель  (ведущая программы «Вести» ВГТРК), Гарик Харламов (резидент «Comedy club» ТНТ), Георгий Лобушкин (пресс-секретарь ВКонтакте).

Заинтересовались? Тогда уже с 1 марта вы можете подавать заявку на участи. А если еще не знаете, как правильно оформить проект, всю необходимую информацию можете найти на сайте http://ivolgaforum.ru/.  Там же вы найдете шаблоны для проектов.

iВогла 2016 обещает быть жаркой! Отправляй заявку - ты точно не пожалеешь!

Комментарии: