Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

В День защитника Отечества в Самаре состоится праздничный салют

19 февраля 2016
2122 просмотров

Во вторник, 23 февраля, в Самаре пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

В 10:00 состоится церемония возложения цветов к памятнику маршалу Советского Союза Дмитрию Устинову, Герою Советского Союза, дважды Герою Социалистического Труда, министру обороны, уроженцу Самары.

В 11:00 начнется церемония возложения цветов к Вечному огню и горельефу "Скорбящей Матери-Родины" на площади Славы. В церемонии примут участие представители органов власти, ветераны, молодежь, общественные организации и объединения, члены военно-патриотических клубов, жители города и области.

Региональное отделение ДОСААФ России Самарской области развернет на площади Славы выставку различных образцов стрелкового оружия, минометов, находящихся на вооружении мотострелковых подразделений российской армии. Участники и гости мероприятия смогут выполнить норматив по разборке и сборке автомата Калашникова, познакомиться с характеристиками и применением выставленных образцов оружия.

В 13:00 на набережной у монумента "Ладья" начнется торжественная программа, посвященная встрече участников лыжного марш-броска по маршруту "Сызрань-Самара". Подготовка к марш-броску проходит под эгидой возрождения традиции сдачи нормативов комплекса "Готов к труду и обороне", которому в этом году исполняется 85 лет.

В 21:00 состоится праздничный салют. В честь защитников Отечества прозвучат 30 залпов из четырех орудий и двух салютных установок.

Источник http://volga.news/article/404194.html

Комментарии:

Рекомендуем прочитать:

11 ноября 2016
2 ноября 2015