Юридическая и психологическая помощь молодежи

Повысить правовую и юридическую грамотность просто

17 февраля 2016
1760 просмотров

Самарский Дом молодежи продолжает работу по повышению юридической и психологической грамотности молодых людей.

Для этого Екатерина Доровских – наш юрист-консультант приезжает в учебные заведения города и проводит полезные занятия, рассказывая интересные факты о правовых отношениях, проводит тренинги по сплочению групп, учит ребят ориентироваться в юридическом поле!

Совсем недавно в «Самарском колледже строительства и предпринимательства» прошел тренинг, целью которого стало обучение студентов эффективным технологиям выхода из юридических конфликтов. Они, к слову сказать, являются частью повседневной жизни и споры сторон вполне естественны. Поскольку в действительности любой конфликт имеет потенциал для своего окончательного мирного урегулирования, само осознание этого факта - важнейший шаг на пути к решению проблемы.

Всем понятно, что сплоченная команда - залог успеха. Конечно, очень важно, чтобы люди даже внутри «маленького коллектива» могли находить общий язык и стремились договариться. Об этом Екатерина поговорила со студентами ГБПОУ "Технологического колледжа им. Н. Д. Кузнецова". Этот тренинг был направлен на развитие слаженной командной работы, повышение эффективности взаимодействия и степени принятия друг друга.

Юридический тренинг, который прошел в ГПБОУ СО «Самарский техникум кулинарного искусства», был связан с трудоустройством. Главной целью тренинга стало развитие у студентов навыков делового общения. Екатерина поделилась со студентами практическими знаниями о трудовом законодательстве и помогла сформировать личностную готовность студентов к будущему трудоустройству. Тренинг включал в себя: планирование индивидуальной карьеры, прохождение собеседования и практику самопрезентации участников.

Мы надеемся, что все эти тренинги действительно помогут студентам как в будущем, так и в настоящем. Если у вас возникают проблемы юридического или психологического характера, вы всегда сможете обратиться за помощью в Самарский Дом молодежи. Вам обязательно помогут, при чем совершенно бесплатно!  

Больше фотографии вы можете посмотреть у нас на сайте в разделе Галерея.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: