Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 15.02-21.02

15 февраля 2016
2150 просмотров

На этой неделе рабочих дней будет больше, но это не значит, что нужно тонуть в работе и забыть про интересности, которые проходят в Самаре. Читай наш дайджест и планируй дела на неделю правильно.

 

- В среду, 17 февраля, в 15:30 на базе МКУ МЦ «Самарский» (ул. Гагарина, 86) состоится бесплатный мастер-класс «Семь шагов для определения будущей профессии» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья.

Здесь молодым людям расскажут о модели выбора профессии («хочу», «могу», «надо»), о факторах личностного успеха. Участники узнают о том, что влияет на выбор профессии, и как снять внутренние психологические ограничения.

Для того, чтобы принять участие в мастер-классе, необходима предварительная запись по телефонам 8(927)704-79-90, 262-52-48 или по электронной почте mcsamara@mail.ru с пометкой «Участие в мастер-классе». Внимание! Заявки принимаются до 16 февраля!

 

____________________________________________________________________________

- В пятницу, 19 февраля, в 10:00 в МТЛ-Арене (ул. Советской Армии, 253А) откроется крупнейший в Европе фестиваль «РобоФест». Ежегодно он собирает лучших участников научно-технического творчества в возрасте от 6 до 30 лет, которые представляют свои уникальные разработки. В этом году «РобоФест» является национальным финалом в преддверии международных робототехнических состязаний.

Будет жарко, ведь организаторы собрали более 700 молодых и перспективных инженеров для настоящей робо-битвы!

Подробнее: http://www.r2d2fest.ru/WRO_2016/

 

____________________________________________________________________________

- В пятницу и субботу, 19-20 февраля, в 10:00 в отеле «Ренессанс» (ул. Ново-Садовая, 162 «В») состоится VII Международная выставка «Глобальное образование».

«Глобальное образование» – это государственная программа финансирования обучения за границей для граждан России, поступивших в один из ведущих зарубежных университетов.

Выставка даст возможность получить полную и достоверную информацию о преимуществах образовательных систем различных стран мира, поможет будущим студентам выбрать конкретный вуз и программу. Каждый желающий сможет получить бесплатную консультацию по вопросам образования за рубежом, записаться на языковое тестирование и принять участие в конкурсе стипендий от участников выставки. Свои образовательные услуги на выставке представят учебные заведения из 20 стран мира.

Вход свободный, но необходима предварительная регистрация.

Подробности по телефону: +7 (846) 270 95 99

info@optimaexpo.ru

https://optimaexpo.timepad.ru/event/285729/

 

____________________________________________________________________________

- В эти выходные, 20 и 21 февраля, на базе школы № 37 (ул. Тухачевского 224) пройдет 10-й, юбилейный, «Кубок по хоккею Самарского Университета».

Игры будут проводиться среди команд, представленных от факультетов/институтов СГАУ. Приходи поболеть за молодых хоккеистов!

Подробнее: http://www.ssau.ru/news/12193/

 

___________________________________________________________________________

 

А в воскресенье, 21 февраля, в 10:00 в ТЦ Старт (Революционная ул. 64Б, 3 этаж) пройдет PRO Z.A.V.O.D. Fest by DS GRACE!

Здесь ты можешь поучаствовать в батле, побывать на мастер-классе от профессиональных танцоров или просто посмотреть на участников, как это сделаем мы.

Для зрителей вход бесплатный, да и участие стоит не очень дорого.

Подробнее: https://vk.com/event112972397

Комментарии: