Поддержка молодежных организаций

Дни профориентации в Самаре

15 февраля 2016
2261 просмотров

МКУ г.о. Самара «Молодёжный центр «Самарский» на этой неделе проводит целый ряд мероприятий, посвященных профориентации и трудоустройству молодежи. Некоторые из них будут выездными, другие – на базе центра.

Уже сегодня (15 февраля) стартует городской проект «Кадры», который нацелен на популяризацию рабочих профессий и инженерных специальностей среди молодежи. Учащиеся 8-11 классов школ города примут участие в анкетировании, встретятся с представителями промышленных предприятий города, увидят презентацию о наиболее востребованных профессиях на рынке труда и узнают о возможностях трудоустройства подростков в летний период 2016 года. Каждый участник получит буклет о трудоустройстве подростков в свободное от учебы время, перечень востребованных рабочих профессий и сможет записаться в группу для выездных экскурсий на промышленные предприятия города Самара.

16 февраля на базе общеобразовательных учреждений в 9 районах города стартует городской проект для школьников «Дни профориентации в Самаре». В основные задачи Проекта входит первичная профориентационная диагностика учащихся и информирование участников о возможностях временной занятости и досуга в летний каникулярный период. График работы этих проектов ты можешь узнать, заглянув в прикрепленные ниже документы.

А 17 февраля в 15:30 состоится бесплатный мастер-класс для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 до 30 лет на тему: «Семь шагов для определения будущей профессии». Он пройдет на базе МКУ МЦ «Самарский» (ул. Гагарина, 86). Здесь молодым людям расскажут о модели выбора профессии («хочу», «могу», «надо»), о факторах личностного успеха. Участники узнают о том, что влияет на выбор профессии, и как снять внутренние психологические ограничения.

Для того, чтобы принять участие в мастер-классе, необходима предварительная запись по телефонам 8(927)704-79-90, 262-52-48 или по электронной почте mcsamara@mail.ru с пометкой «Участие в мастер-классе». Внимание! Заявки принимаются до 16 февраля!

Комментарии: