Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 18.01 - 24.01

18 января 2016
1769 просмотров

Понедельник постучал в окошко! А это значит, что пора продумать план действий на эту неделю. В помощь тебе – наш дайджест.

- Уже сегодня, 18 января, в 19:00 в самарском Литмузее пройдет читка пьес «Спичечная фабрика» и «Хач» Ульяны Гицаревой, журналистки и драматурга из Екатеринбурга.

Пьеса «Спичечная фабрика» основана на реальных событиях — это четыре истории об уголовных делах, случившихся «в одном из городов Свердловской области в течение последних четырех лет».

В пьесе «Хач» действие происходит в России, Австралии, Европе, где герои по разным причинам оказались в роли мигрантов и чувствуют себя третьим сортом. С этой пьесой в 2014 году автор попала в шорт-лист фестиваля молодой драматургии «Любимовка» и выиграла зрительское голосование «Золотой Маски» в 2015 году.

Читки сопровождаются обсуждением произведений и рассказом об авторе.

И да, вход свободный. Подробнее: http://www.samlitmus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=718:18-01-chitka-pes-ulyany-gitsarevoj-spichechnaya-fabrika-i-khach&catid=24:showcase&Itemid=365

_______________________________________________________________________________

- Во вторник, 19 января, в 13:00 состоится прием граждан Российской Федерации в приемной Президента Российской Федерации в Самарской области (ул. Молодогвардейская, 210, 3-й подъезд) с участием руководителя Управления Федерального казначейства по Самарской области. Если у тебя есть, что сказать президенту, звони и записывайся.

Запись по телефонам: Приемная Президента Российской Федерации в Самарской области - 8 (846) 242-00-00

Управление Федерального казначейства по Самарской области - 8 (846) 265-79-02

_______________________________________________________________________________

- В четверг, 21 января, в 20:00 в рок-баре «Подвал» в очередной раз пройдет «Свободный микрофон».

Здесь ты сможешь прочитать свои литературные творения или послушать Самарских авторов. На вечере могут звучать как произведения собственного сочинения, так и стихи признанных авторов.

Вход свободный. Подробнее: http://rock63.ru/afisha/event/2016-01-21-svobodnyy-poeticheskiy-mikrofon

_______________________________________________________________________________

- В субботу, 23 января, в 13:00 в Самаре пройдёт бесплатная пешеходная экскурсия по городу от Музея модерна.

Она будет посвящена дипломатическим миссиям в Куйбышеве в период Великой Отечественной войны. На экскурсии расскажут об 11 посольствах и жизни представителей иностранных государств в Куйбышеве. Подробнее: http://www.samara.kp.ru/online/news/2272065/

_______________________________________________________________________________

А уже сейчас ты можешь подать заявку на два образовательных форума!

- Если тебе интересна журналистика и сфера связей с общественностью, а твой возраст входит в рамки от 16 и до 30 лет, тебя ждут в Региональной инклюзивной школе журналистики.

Школа включает в себя интересные лекции и мастер-классы от лучших экспертов в области СМИ и связей с общественностью, практика на крупных общественных и государственных мероприятиях в качестве журналистов и фотографов, ценные призы и подарки самым талантливым участникам Школы от Благотворительного фонда имени В.И.Сапрунова и еще много интересного.

Все это абсолютно бесплатно! Плюсом - сертификаты, подтверждающие обретенные знания и навыки. Успей до 26 января! Подробнее: http://vk.com/school_isj2 

_______________________________________________________________________________

- В начале февраля в Самаре откроется "Медиа школа".

Любой желающий сможет пройти курсы по направлениям: фотография, вирусное видео, работа в социальных сетях, тележурналистика, ведущий программ и другое. Планируется участие спикеров как регионального, так и федерального уровня. По словам организаторов, каждое из направлений будет делиться на подгруппы, чтобы каждый человек смог найти для себя интересующую его тему. Например, направление "фотография" будет разделяться на портретное фото, студийное фото, обработка фотографий и т.д.

Для участия в школе необходимо подать до 5 февраля заявку на электронную почту mediaschoolsamara@gmail.com, указав свои контактные данные и направление, которое вам интересно.

Подробнее: https://vk.com/mediaschoolsamar

Комментарии: