Чем заняться на этой неделе? 11.01 - 17.01

11 января 2016
2232 просмотров

Новогодние каникулы закончились, но это не значит, что пора забыть о развлечениях! Читай наш дайджест и выбирай, чем интересным можно заняться на этой неделе.

- Уже сегодня, 11 января, в 19:00 на Красноармейской, 5 ты можешь бесплатно научиться танцевать Аргентинское танго. С собой необходимо взять вторую обувь, хорошее настроение и страсть аргентинца (один флакон).

Регистрируемся: https://docs.google.com/forms/d/1dDk_Dys3CFHjmmPIxyjRZKkPAlk8Nj6tPh0yzappv1M/viewform

Подробнее: https://vk.com/event93978543

 

- В среду, 13 января, 15:00 Центральная городская детская библиотека откроет музейную комнату «Советское время».

Здесь ты сможешь узнать историю Куйбышева, в первую очередь «срединной» части города, где в 1960-1970-е годы появились первые куйбышевские микрорайоны.

Подробнее: https://vk.com/cgdbsamara

 

- В среду, 13 января, в 18:00 в зале искусств Областной научной библиотеки пройдет литературный бал. Посвящен он 165-летию Самарской губернии и дню рождению главной библиотеки губернии.  

Кружиться в танце с прекрасной дамой или кавалером ты сможешь, если не забудешь про бальный дресс-код и придешь нарядным.

Подробнее: https://vk.com/event109997169

 

- Еще в среду, 13 января, с 10:00 в Центральном государственном архиве Самарской области начнет работать историко-документальная выставка «Крестьянская реформа в Самарской губернии».

На выставке тебя ждут уникальные документы Центрального государственного архива Самарской области!  Своими глазами ты увидишь купчие на продажу крепостных крестьян, отпускные от крепостной зависимости, датированные XVIII-первой половиной XIX века, документы о жестоком обращении помещиков с крестьянами и манифест об отмене крепостного права. В общем, в историю ты попадешь конкретно и увидишь ее настоящей.

Подробнее: http://www.regsamarh.ru/info_act/announcements/1/20787/

 

- В пятницу, 15 декабря, в горнолыжном комплексе СОК ты сможешь поболеть за самарских сноубордистов.

В этот день там пройдет Открытое первенство Самарской области по сноуборду. Каждый сможет поболеть за спортсменов, и самостоятельно покататься на трассах комплекса.

Подробнее: http://krasnaya-glinka.ru/events

 

- В субботу, 16 декабря,  в 13.00 в Торгово-офисном центре "Биг-Бен", для любителей экзотики пройдет мастер-класс по индийским танцам.

В Трайбл-студии "Shambala" пройдет бесплатный открытый урок по индийским танцам с невероятной танцовщицей Джамной. Ты сможешь погрузиться в загадочную культуру Индии, через танец, узнать больше о национальных традициях и приобщиться к многовековой культуре Востока.

Для участия в мероприятии обязательна регистрация https://vk.com/id67256971 .

Подробнее: https://vk.com/event103346749

 

- В субботу, 16 декабря, в 15.00 в кафе «Мысли» состоится интеллект-шоу «Игры Разума».

Игра состоит из нескольких туров: брейн-ринг, конкурс капитанов, царь горы и многое другое.

Для участия тебе необходимо собрать команду от 3 до 6 человек и зарегистрироваться.

Оргвзнос - 100 рублей с человека.

Подробнее: http://gorodzovet.ru/ev/samara/3444785/

 

- В воскресенье, 17 января, в 12.00 в Самарском литературно-мемориальном музее им. Горького пройдет занятие «Встречаем Рождество».

На занятии вам расскажут о традициях и символах  русского Рождества, о том, как к нему готовились в прошлом столетии. Каким должен быть рождественский стол, как правильно нарядить рождественскую ёлочку,  а также  научат делать праздничные пряники - козули. В завершение дети смогут увидеть рождественский спектакль – вертеп.

Стоимость 100 рублей.

Подробнее: http://samlitmus.ru/

Комментарии: