Информационно-аналитическое сопровождение молодежной политики

Чем заняться на этой неделе? 21.12 - 27.12

21 декабря 2015
2007 просмотров

Привет! Как всегда, мы подготовили для тебя целый список того, куда ты можешь пойти на этой неделе. Дед Мороз, шоколад, куклы и многое другое ждут тебя!

- Во вторник,22 декабря, в 18.00 Главный Дед Мороз России зажжет на площади им. Куйбышева новогоднюю елку.

На главной площади Самары Дед Мороз наградит отличившихся в «новогоднем соревновании на нормативы ГТО».  Конечно, никакого отношения к настоящим нормативам ГТО эти праздничные соревнования иметь не будут. Участники праздника покажут своё мастерство в беге на новогодних лыжах, метании валенка в баскетбольное кольцо и других шуточных заданиях.

Однако определят победителей профессиональные спортсмены. Награды от Деда Мороза получат и самый взрослый, и самый юный участник шуточных соревнований.

В этот же день на площади им. Куйбышева откроется новогодняя ярмарка.

Подробнее: http://www.dom-dm.ru/news/novogodnee-putesestvie-deda-moroza, http://www.samara.aif.ru/ny/1411148

- Во вторник, 22 декабря, в 19:00 галерея «Новое пространство» представит ежегодную выставку авторской куклы «О чем молчат куклы»

«О чем молчат куклы» – так назвали авторы выставку этого года, где главной темой выступает «Литературный герой». Художники кукол Самарской области представят работы, воплотившие образы из полюбившихся литературных произведений.

 «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Золотой ключик, или Приключения Буратино» Алексея Толстого, «Обед на польский манер» МилорадаПавича – литература подарившая художникам немало идей для вдохновения. Мастера продемонстрируют собственное прочтение облика, мыслей, поведения и душевного мира литературных героев.

Подробнее: http://libsmr.ru/node/26496, https://vk.com/dolls_smr

- В четверг, 24 декабря, с 19:00 до 23:00 в Самарском областном художественном музее пройдет ночь в музее: «L’IMPRESSION»

Тему зимней «ночи искусств» задает выставка «Константин Коровин. Русский импрессионизм». Гостям музея представится возможность погрузиться в атмосферу балов и богемных ассамблей начала XX века. Как сообщают организаторы, на выставке приветствуется наличие карнавальных костюмов, чтобы полностью соответствовать её тематике!
СТОИМОСТЬ ВХОДА – 250 РУБЛЕЙ

Подробнее: http://www.artmus.ru/exhibitions/id-86.html

- В четверг, 24 декабря,  в 18:00 в Самарском литературно-мемориальном музее им. М. Горького пройдет День научного кино ФАНК. «Синематографъ на усадьбе»: «Короткометражные фильмы о России: Байкал, Сочи, Соловки»

В рамках фестиваля «Дни научного кино ФАНК» в музее им. Горького состоится показ из цикла «Уроки географии». За один вечер посетителям предстоит увидеть три уникальных уголка страны, взглянуть на них по-новому и снова влюбиться в Россию.

Подробнее: http://samlitmus.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=705:24-12-dni-nauchnogo-kino-fank-korotkometrazhnye-filmy-o-rossii-bajkal-sochi-solovki&catid=24&Itemid=365

- В пятницу, 25 декабря, в ТРЦ « МегаСити» откроется Музей Шоколада

Гости смогут совершить путешествие на 4000 лет назад, в историю возникновения шоколада, раскрыть тайну вкуса лакомства, попробовать шоколад таким, каким его пили вожди воинственных ацтеков и европейские вельможи. В экспозицию входят старинные обертки и банки от шоколада и многое другое.

Полный входной билет — 100 рублей, льготный (для пенсионеров и студентов при предъявлении документа) — 50 рублей. Входной билет для посещения с дегустацией и мастер-классом по изготовлению небольшой шоколадной фигурки — 300 рублей, льготный — 250 рублей.

Подробнее: http://chocoroad.ru/, https://vk.com/chocoroad

- В пятницу, 25 декабря, в 16:00 в галерее «Виктория» пройдет предновогодний вечер АртМороз!

Вас ждут встречи с интересными людьми и их любимыми книгами, ретро-пластинки и модные ди-джеи, поэтическое выступление Романа Мнацаканова, вручение премии «Арт-шишка» года и выступление музыкальной группы. А вход стоит всего 150 рублей.

Подробнее: http://www.gallery-victoria.ru/events/25-dekabrya-artmoroz-prednovogodniy-vecher-v-viktorii

- В субботу, 26 декабря, в 17:00 в СГАУ пройдет Новогодний благотворительный вечер

Этот вечер для тех, кто хочет окунуться в мир сказок, танцев, помочь детям, научиться чему-то новому, стать частью чего-то большего!
Программа включает в себя две части: несколько часов будут работать разнообразные площадки, мастер-классы, а после зрителей ждет новогодняя сказка с Дедом Морозом, Снегурочкой, Золушкой и другими сказочными персонажами, а также зажигательными танцами.

Подробнее: https://vk.com/sozvezdie_ssau

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: