Юридическая и психологическая помощь молодежи

Несовершеннолетний в законе

25 ноября 2015
2155 просмотров

Если тебе еще нет 18 лет, вовсе не значит, что за нарушение закона тебе погрозят пальцем или поставят в угол. Уже сейчас у тебя есть определенная юридическая ответственность. Даже, если ты дрался во дворе и нанес противнику тяжкие телесные повреждения, тебя ждет вполне серьезное взрослое наказание. 

Мы не устаем повторять, что незнание закона не освобождает от ответственности! Поэтому знать хотя бы основы законодательства необходимо в первую очередь тебе самому. Уже с 14 лет молодой человек несет 4 вида юридической ответственности: дисциплинарную, гражданскую, уголовную и административную. 

О последних двух видах ответственности со студентами Самарского техникума кулинарного искусства поговорил наш юрист-консультант Денис Зуев. Кроме привычной всем лекции, на занятие студентам были даны интересные задания на проверку юридических знаний. И, конечно, Денис ответил на все интересующие учащихся вопросы. 
Ты тоже можешь обратиться за бесплатной консультацией в Самарский Дом молодежи, где юристы или психологи с радостью помогут тебе разрешить возникшие проблемы. 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: