Поддержка волонтерского движения

Волонтеры активно готовятся к Чемпионату мира по футболу 2018

21 октября 2015
2452 просмотров

Участники реализации волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и представители городов-организаторов собрались на Установочном семинаре в Саранске.

15 и 16 октября на базе Мордовского Государственного университета им. Н. П. Огарёва прошел Всероссийский форум руководителей волонтерских центров городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. В рамках форума проводился установочный семинар для руководителей волонтёрских центров вузов, победивших в конкурсе среди образовательных организаций высшего образования Российской Федерации на право стать центром привлечения волонтеров для участия в организации и проведении Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ и Кубка конфедераций FIFA 2017 года в России™.

"Мы очень продуктивно поработали в гостеприимном Саранске. Основные итоги форума лично для меня - новые знакомства с коллегами из других Волонтёрских центров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™ и, конечно же, разработанный план конкретных совместных действий на ближайшую перспективу" – отметил Александр Антимонов, директор Волонтёрского центра Уральского федерального университета "Волонтёры Урала".

В семинаре, организованном Оргкомитетом «Россия-2018», приняли участие представители 15 вузов-победителей конкурса и представители городов-организаторов, ответственных за подготовку городских волонтёров. В рамках семинара обсуждались вопросы интеграции волонтерской программы Оргкомитета и программы городских волонтеров и основные этапы реализации волонтерской программы. 

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: