Патриотическое воспитание молодежи

"Спасибо за Победу"

29 апреля 2015
1820 просмотров

В самарском медико-техническом лицее по инициативе регионального отделения ОНФ в Самарской области прошел открытый урок литературы в рамках акции «Фронтовые письма». Ученики старших классов написали письма ветеранам Великой Отечественной войны на тему: «Спасибо за Победу».

В конце урока ученики сложили свои письма в виде фронтовых треугольников и подписали их для ветеранов.Фронтовые треугольники, символизирующие эстафету добра и признательности за мирное небо, со словами благодарности активисты ОНФ и волонтеры вручат ветеранам на праздновании Дня Победы 9 мая.

Всего в акции примут участие около пяти тысяч школьников Самарской области. 

Завершающим этапом историко-краеведческого патриотического проекта станет издание в 2016 году "Народной книги фронтовых писем" на основе материалов, собранных в семейных архивах жителей губернии.

Материалы можно присылать на адрес электронной почты onf163@gmail.com или rodina-samara2013@yandex.ru. По мере формирования "Народной книги фронтовых писем" собранные материалы будут публиковаться на сайте Самарского регионального отделения партии "РОДИНА".

Комментарии: