Поддержка волонтерского движения

Георгиевскую ленту - к сердцу каждого жителя Самары

24 апреля 2015
2366 просмотров

22 апреля 2015 года с 11:00 до 15:00 стартовала акция «Георгиевская ленточка».

Впервые мероприятие было проведено в формате Дня единых действий. Во всех уголках России жители ряда городов, в том числе и Самары, в одно и то же время смогли получить символ Великой Победы и прикрепить его к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за наше Отечество.

В Самаре акция организована Самарским Домом молодежи при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежный политики Администрации г.о. Самара совместно со Всероссийским проектом «Волонтерский корпус 70летия Победы».

Георгиевские ленточки раздавались жителям города во всех районах Самары. Участие в организации акции принимали волонтеры Городской школьной лиги. Для молодых самарцев это мероприятие –  возможность выразить свое уважение героям Великой Отечественной войны и стать причастным к масштабному празднованию 70летия Победы. Привлечение школьников к участию в подобных мероприятиях – это важный шаг в патриотическом воспитании современного поколения. В преддверии старта акции каждый волонтер прошел инструктаж, на котором узнал об истории символа Победы – Георгиевской ленточки. 

Комментарии: