Поддержка волонтерского движения

Торжественная церемония награждения Ветеранов Великой Отечественной войны юбилейной медалью к 70-летию победы

3 апреля 2015
3485 просмотров

2 апреля 2015 г. в 11:00 и в 15:00 в конференц-зале муниципального бюджетного учреждения г.о.Самара «Самарский Дом молодежи» (пр.Ленина, д.3) прошла торжественная церемония награждения ветеранов юбилейной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.».

Организатором мероприятия выступает МБУ г.о.Самара «Самарский Дом молодежи» при поддержке Администрации г.о.Самара. Вручение прошло в соответствии с Указом Президента РФ №931 от 21.12.2013 г.

Кроме официальной составляющей, организаторы мероприятия подарили всем собравшимся небольшую творческую  программу. После непосредственной торжественной церемонии ветераны пообщались с молодыми ребятами, рассказали им свои истории и истории своих родных, переживших Великую Отечественную войну.  

Такие торжественные мероприятия в преддверии Великого праздника Победы проходят во всех районах города. В этот день заслуженную награду и дань уважения получат 53 ветерана, проживающие в Октябрьском районе города.  К сожалению, по состоянию здоровья не все ветераны смогли присутствовать на самой встрече. Именно поэтому волонтеры городского центра, который успешно развивается на базе Самарского Дома молодежи при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики, совместно с представителями Администрации района посетят ветеранов, у которых нет возможности прийти на мероприятие, и лично вручат медали. 

Награждение  - это одно из значимых мероприятий, посвященных 70летию Победы, участие в которых принимают волонтеры городского центра, но далеко не единственное. Молодые ребята – добровольцы уже посещают ветеранов, общаются с ними, помогают с домашними заботами. Такие встречи будут проходить не только в преддверии Дня Великой Победы, но и на протяжении всего года.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: