Чем заняться на этой неделе? 7.12 — 13.12

6 декабря 2021
1283 просмотров

Во вторник, 7 декабря в 19:00 в Галерее «Виктория» стартует Неделя современного танца! Первый день будет посвящён Природе танца: послушаем лекцию Маши Шешуковой «Что такое танец?» и насладимся показом танцработ от крутых исполнителей. Не пропусти самый танцевальный вторник месяца!

Подробности по ссылке

В среду, 8 ноября в онлайн-формате вместе с Институтом музыкальных инициатив изучим 2 российские популярные группы! Старший научный сотрудник сектора художественных проблем массмедиа ГИИ и одна из авторов сборника «Новая критика. Звуковые образы постсоветской поп-музыки» Дарья Журкова расскажет зрителям вебинара ИМИ, рассмотрит образы русскости и национальной ментальности, которые играют существенную роль в имидже групп «Ленинград» и Little Big, несмотря на карикатурно-пародийную подачу.

Подробности по ссылке

В четверг, 9 декабря в 18:30 встретимся в Музее Эльдара Рязанова, чтобы поговорить о…Эльдаре Рязанове! На лекции «Нереализованные планы Эльдара Рязанова» узнаем историю неснятых фильмов режиссёра, в том числе экранизаций «Сирано де Бержерака» Эдмона Ростана, «Мастера и Маргариты» Михаила Булгакова и «Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина» Владимира Войновича.

Подробности по ссылке

В четверг, 9 декабря в 19:00 спешим в Музей Модерна! В рамках лекции «Дэвид Линч: кино и живопись последнего великого сюрреалиста» рассмотрим творческий путь необычного режиссёра, познакомимся не только с его фильмами, но и живописью, которая опирается на богатую сюрреалистическую традицию.

Подробности по ссылке

В субботу, 11 декабря в 11:00 собираемся вместе с Art-экскурсиями изучать самарский стрит-арт! Определим основные направления уличного искусства на примере нашего города, попробуем отделить легальное от нелегального, найдём самые инстаграмные объекты, а также настроимся понимать, о чём говорит с нами улицы!

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: