Чем заняться на этой неделе? 13.07 — 19.07

12 июля 2021
955 просмотров

Да, у нас тоже глаза разбегаются от количества классных мероприятий на этой неделе! Друзья, открываем календари и заметки, впереди много классных приключений!

Во вторник, 13 июля в 18:30 собираемся на «Голоса пьес»! Это открытый проект Библиотеки №8, режиссёра Игоря Кузнецова и молодых актёров, где любители и профессионалы будут читать классические, современные и забытые произведения. Формат читки — уникальный жанр, набирающий популярность у искушённых зрителей всех возрастов, охватывающий совершенно разнообразную аудиторию.

Подробности по ссылке

Во вторник, 13 июля в 19:00 давай уже наконец выучим этот английский! Приходи в StrelkaHall на интерактивную лекцию, переходящую в крутую игру от Валерии Ибряевой. Валерия расскажет о том, какие маленькие шаги нужно совершить, чтобы прийти к такой большой цели, как «говорить на английском», поделится лайфхаками, как ускорить этот процесс и расскажет, как избежать языковой барьер и что делать, если с ним уже столкнулись.

Подробности по ссылке

В среду, 14 июля в 19:00 кинотерапия в СтрелкеОткрытое психологическое пространство «Такой как все» ждёт тебя обсудить такие важные темы, как дружба, любовь и поддержка близких. С самого раннего детства мы вынуждены по своей природе общаться с другими людьми. Взаимоотношения с ними помогает нам жить, хоть и эмоции, сопровождающие на пути их установления, не всегда приятны. Именно о коммуникативном аспекте сильных эмоций поговорим в этот раз, безопасно примеряя на себя контекст киногероев короткометражных лент.

Подробности по ссылке

В субботу, 17 июля Третьяковка в Самаре приглашает тебя на пешеходную экскурсию «Ритм» из цикла пешеходок под названием «Город как картина», на которых каждый сможет взглянуть на Самару как на произведение искусства.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 18 июля в 11:00 просыпаемся вместе с Третьяковкой! Искусство смывает пыль повседневности с души, и теперь в Клубе на улице Фрунзе можно не только выпить вкуснейшего кофе, но и начать день с беседы об искусстве.

Подробности по ссылке

Также в воскресенье, 18 июля в 12:00 агентство ART-Экскурсии приглашает тебя на волшебную экскурсию в лютеранскую Кирху. Узнай историю места, послушай орган, сделай атмосферные фото, отдохни за чаем и прогуляйся во внутреннем дворике — подари себе 2,5 часа чудесного приключения!

Подробности по ссылке

В воскресенье, 18 июля в 15:00 отправляемся с ART-Экскурсииями в путешествие по самарским дворикам. Заглянем в коммунальную квартиру и на задний двор современного отеля, найдём настоящие сокровища и сделаем тысячу прекрасных фото!

Подробности по ссылке

Также в воскресенье, 18 июля в 16:00 просвещаемся на лектории «История смеха в кино» от Музея Эльдара Рязанова. На первой встрече лектория речь пойдёт о двух главных фигурах эпохи немого кино. В чём особенности эстетики Чаплина и Китона? Были они соперниками или союзниками? Наконец, какова природа смеха вообще, и можно ли о ней узнать из работ легендарных постановщиков? Узнаем ответы на эти и иные вопросы на первой встрече!

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: