День Победы: прими участие в ключевых акциях

6 мая 2021
953 просмотров

Чтить память и помнить о подвиге тех, кто подарил нам возможность жить под мирным небом, важно всегда.

И особенно важно выражать свою благодарность. В преддверии Дня Победы проводятся многочисленные акции, с помощью которых можно не только сказать «Спасибо!», но и принести пользу ветеранам.

«Синий платочек»

Сохранения исторической памяти о вкладе женщин в Победу важная цель, в достижение которой можешь сделать свой вклад именно ты.

– Сними видео, исполнив вальс с синим платочком под одноименную песню Клавдии Шульженко, и разместить видеозапись с хештегом #СинийПлаточек в социальных сетях;

– Напиши пост о вкладе женщин в Победу, в том числе о женщинах, которые родились, проживали, работали в городе Куйбышеве и были награждены за вклад в Победу.

Срок проведения: 9 мая 2021 года.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

Ежегодно в преддверии Дня Победы в Самарской области проводится Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Георгиевская ленточка – это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Ленточки от волонтеров Самарского Дома молодежи можно получить 7 мая с 16:00 до 18:00 в следующих локациях:

Площадь Героев 21-й Армии;

Пересечение улиц Ленинградская и Молодогвардейская;

Сквер 30-летия Победы;

Памятник князю Григорию Засекину;

«Окна Победы»

К акции может присоединиться любой желающий, украсив окна квартиры или дома символами Великой Победы – георгиевскими лентами, красными звездами, словами благодарности в адрес ветеранов.

Помоги создать атмосферу одного из самых важных праздников в России, передать молодому поколению его традиции и создать новые, а также выразить свою благодарность героям Великой Отечественной и почтить память об ушедших ветеранах теми средствами, которые возможны в текущих условиях.

Чтобы принять участие в акции нужно:

— Оформить окна своих квартир/домов/офисов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной Войне.

— Фотографии получившихся окон разместить в социальных сетях с официальным хэштегом #ОКНА_ПОБЕДЫ и со словами благодарности героям, тематическими текстами в преддверии Дня Победы.

Срок проведения: с 1 по 9 мая 2020 года в формате онлайн-флешмоба.

«История победы»

Мы много говорим о знаменитых битвах, известных героях, но, наверняка, в каждой семье есть свои герои-участники Великой Отечественной. Их истории могут быть героическими или трагическими, но знать их нужно в любом случае. Потому что из этих небольших историй, из этих крупиц складывалась Победа.

— Запиши видеоролик, в котором расскажи историю своих воевавших дедушек и прадедушек, бабушек и прабабушек, поделись их судьбами, вкладом, который внесла в Победу твоя семья.

— Прикрепи фотографии, письма, вырезки из газет, архивные документы, награды, если они сохранились. Поздравь знакомых ветеранов с приближающимся праздником Победы.

— Снимай видео, выкладывай их в комментарии к этому посту с хэштегами #БольшаяПеремена #Помни #ДобраяСуббота #ВечерПамяти

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории»

Всероссийская онлайн-акция «Зеркало истории» (далее – Акция) проводится в формате флешмоба по публикации фотоколлажей из современных и военных фотографий времён Великой Отечественной войны. Совмещение прошлого и настоящего, путём наложения старой фотографии на современную, сделанную с абсолютно той же точки и с тем же ракурсом.

Фотоколлаж необходимо разместить в социальных сетях с хештегом #ЗеркалоИстории.

Комментарии: