Чем заняться на этой неделе? 13.04 — 19.04

12 апреля 2021
703 просмотров

Мастер-классы, настольные игры и творческие встречи. Скорее смотри, как провести эти прекрасные дни апреля!

Во вторник, 13 апреля в 17:30 StrelkaHall ждёт тебя на мастер-классе по актёрскому мастерству. Мероприятие рассчитано на молодых людей (девушки и парни) от 18 лет. В процессе МК участники смогут раскрепоститься, убрать физические зажимы, прокачать память, внимание и фантазию. Проведёт его Вероника Пичугина — художественный руководитель театра-студии «ВМЕСТЕ», актриса, режиссёр и преподаватель техники речи и актёрского мастерства.

Подробности по ссылке

Также во вторник, 13 апреля в 18:00 в открытом пространстве Ивентерии состоится очередная встреча любителей настольных игр! В этот раз поиграем в «Нечто: из глубокой бездны» для 4-12 игроков, которые не боятся столкнуться лицом к лицу с древним ужасом. Как можно быстрее раскройте игрока, который стал жертвой Нечто. Устраивайте карантин, запирайтесь от игроков, вооружитесь огнемётом, ведь только так можно выжить в этом хаосе. Сможете ли вы вовремя распознать зло? Торопитесь, оно уже близко...

Подробности по ссылке

В среду, 14 апреля в 17:30 в пространстве StrelkaHall пройдёт лекторий «Про болезни от любви». Спикером выступит Стулова Светлана — врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии. На мероприятии вы узнаете, что такое инфекции, передаваемые половым путем, как себя обезопасить и многое другое. Мероприятие для ребят 16+, при входе нужно показать паспорт, можно приходить без сопровождающих.

Подробности по ссылке

В четверг, 15 апреля в 19:00 в Музее Модерна откроется выставка «Живопись Давида Бурлюка в собрании Башкирского государственного художественного музея им. М.В. Нестерова». В основе смысловой, содержательной структуры картин лежит искреннее восхищение художника реальной красотой окружающей природы и предметного мира, любование родными людьми, в первую очередь, женой и детьми.

Подробности по ссылке

В субботу, 17 апреля в 15:00 состоится следующая встреча разговорного клуба «SPEACTURE». Разговорный клуб Третьяковки — это возможность перестать беспокоиться и просто начать говорить на английском, расширить свой лексикон и узнать что-то новое о русском искусстве. Уровень английского не имеет значения! Ведущий Клуба — Екатерина Толстова, переводчик и автор проекта «Живой английский» поможет каждому найти полезное для себя и суметь высказаться.

Подробности по ссылке

Также в субботу, 17 апреля в 18:00 Третьяковка ждёт тебя на встречу «OH! MY! ART!» искусствоведа, журналиста и арт-блоггера, обозревателя выставок и профессионального посетителя музеев — Юлии Панкратовой. В рамках лектория к выставке «Передовой отряд» Юлия расскажет, как готовиться к встрече с современным искусством и как, встретив его, получить максимум пользы и удовольствия.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 18 апреля в 10:00 по традиции просыпаемся с просыпаемся с Третьяковкой на арт-завтраке! Начни день с беседы об искусстве.

Подробности по ссылке

Также в воскресенье, 18 апреля в 16:30 в стенах Самарского Литературного Музея состоится встреча литературного клуба для подростков «Вточку». В этом сезоне в клубе будут обсуждаться самые важные книги: от Шекспира до Харпер Ли!

Подробности по ссылке

В воскресенье, 18 апреля в 16:00 состоится встреча архитектурного кружка в Третьяковке «УГОЛ». Каждый месяц участники кружка собираются, чтобы узнавать новое: слушать лекции специалистов и самим непременно пробовать себя в качестве творцов-архитекторов.

Подробности по ссылке

Стартует IX Всероссийский форум работающей молодежи! Участие могут принимать граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно), в том числе: представители сообществ молодых специалистов, члены молодежных объединений компаний, выпускники образовательных программ кросс-корпоративных проектов-консорциумов; представители кадрового резерва компаний.

Форум будет состоять из двух этапов: онлайн-формат – с 11 по 15 мая 2021 года; офлайн-формат – с 17 по 19 июня 2021 года в г. Кемерове Кемеровской области – Кузбассе.

Заявки на участие в Форуме принимаются через заполнение участниками анкеты https://myrosmol.ru/event/61520, а также написания эссе (в названии необходимо указать свое ФИО и прикрепить в поле «Загрузить эссе») до 25 апреля 2021 года.

Информацию о Форуме можно посмотреть на сайте Росмолодежи https://myrosmol.ru/measures/view/61520.

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: