Чем заняться на этой неделе? 08.12 - 14.12

7 декабря 2020
1329 просмотров

Каждую неделю мы бережно собираем для тебя лучшие события наступающей недели. Заходи! Смотри! Используй! Этот дайджест наполнен ожиданием новогоднего чуда и истинным самарским чувством прекрасного. Только твой и всегда под рукой.

Во вторник, 8 декабря, в 18:30 Музей Эльдара Рязанова снова порадует нас необычным событием. Детально изучаем, а затем смотрим легендарный фильм Карла Теодора Дрейера «Вампир», который сам автор считает одним из лучших своих произведений.

Вход платный — 200 рублей

Подробности по ссылке

В среду, 9 декабря, стараемся проникнуться эстетикой пустых билбордов и увидеть в них то, что хочет показать художник Татьяна Почтенная. Проект стал лучшим по итогам премии Галереи «Виктория» в 2019 году в номинации «Лучший проект, созданный до 2019 года». Работы разных форматов и форм, а также центральный арт-объект придают выставке особый шарм. Не пропусти!

Подробности по ссылке

В четверг, 10 декабря, призываем обратить внимание на новогоднюю акцию под названием «Варежка добра». Организаторы акции уже объявили о сборе помощи в виде корма, теплых вещей и лекарств для хвостиков, которые остались без хозяина и крыши над головой. По ссылке ты найдешь информацию о партнерах акции и местах сбора помощи. Будь волшебником и создай маленькое чудо в праздник!

Подробности по ссылке

В субботу, 12 декабря, театр-лаборатория «Самое своё» покажет спектакль по пьесе Фридриха Шиллера. Из стихотворной трагедии в пяти действиях получился пластический спектакль, где не прозвучит ни одного слова, но история двух королев будет рассказана честно и жестко. Это не легенда про борьбу за трон, это попытка героев найти ответ на вопрос «почему не я?». Интригует не только сценарий, но и средства исполнения. Именно в этом случае контемпорари-хореография, вог и хип-хоп скажут больше, чем тысяча слов.

Подробности по ссылке

В воскресенье, 13 декабря, магазинчик приятных мелочей «Все другое» объявил конкурс на лучшую авторскую открытку к Новому году. Победитель получит не только ценный приз, но и возможность порадовать жителей Самары своей работой. В группе арт-проекта можешь посмотреть, какие работы стали лучшими в прошлом году, и новогоднее настроение не заставит себя ждать!

Подробности по ссылке

Комментарии:

Рекомендуем прочитать: